1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Структуры дата файлов

Тема в разделе '.NET', создана пользователем Neron, 6 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay

    Neron Пользователи

    Сообщения:
    322
    Лайки:
    12
    Репутация:
    0
    Вот в чем вопрос. Меня интересует как у кого организовано чтение и запись структуры допустим элемента. Многие редакторы все делают как у Sledit ну сколько я видел, но читать так как то мне не хочется. Там есть файлик конфига читается из него итд. Вообщем как можно сделать по другому так же для многих элементов?
  2. apfilipp AngeliCore Пользователи

    Сообщения:
    66
    Лайки:
    53
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Делают так, потому что это удобно. Для добавления новых значений достаточно дописать несколько строк в файлик. А для чтения структуры создаёшь саму структуру или же класс(зависит от ЯП) и в каждое поле вычитываешь данные.
  3. TopicStarter Overlay

    Neron Пользователи

    Сообщения:
    322
    Лайки:
    12
    Репутация:
    0
    Кто как порекомендует сделать? Просто если делать структурами то придётся ещё и каждый раз писать новое чтение структуры и из будет достаточно, а если делать файлом то это то что как бы есть у всех и читаешь только 1 раз и больше не паришься.
  4. Hardx Программист Пользователи

    Сообщения:
    47
    Лайки:
    66
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    9
    Когда делал редактор для себя, написал быстренько парсер всех конфигов и объединил их в один файл. Получилось так:
    [​IMG]
    После с помощью сериализации загружал конфиг, и по этому конфигу загружал "elements.data" в "DataSet".
    https://github.com/DmitriyChistoborodov/EasyElements - библиотека по загрузке конфига и elements.data. Не советую правда использовать, я её написал на скорую руку и не тестил.
    Neron нравится это.
  5. SkyDev Программист Old school Пользователи Open Source Contributor

    Сообщения:
    197
    Лайки:
    234
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Страна:
    Ukraine Ukraine
  6. TopicStarter Overlay

    Neron Пользователи

    Сообщения:
    322
    Лайки:
    12
    Репутация:
    0
    Hardx, у тебя мне понравилось больше всего. Если приступлю то точно буду делать все на xml
Черновик сохранён Черновик удалён
Similar Threads
  1. Supreme
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.845
  2. stashiy
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.324
  3. alex21312131
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.599
  4. wsok
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    2.983
  5. Neron
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.702
Загрузка...

Поделиться этой страницей