1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

ПафоС

Тема в разделе 'Оффтоп', создана пользователем Anasteisha, 28 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПафоС Art Пользователи

    Сообщения:
    303
    Лайки:
    545
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    Cinematic Illusion
    Мы договаривались что я научу ее ставить модель на сервер (грубо говоря поменять путь до модели у определенного НПС)
    Если модель не встала значит либо она корявая (что не должно быть) либо под версию не подходит
    А адаптация под другую версию клиента уже называется (фиксом)
    Про это она ничего не спрашивала
    Свою задачу я выполнил вроде тут все понятно
    А исходя из ее речей можно подумать что модель должна работать везде и отображаться корректно
    --- добавлено: 29 ноя 2013 в 12:01 ---
    А что касаемо времени тут уже дело идет в человеческом понимании
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    time-one нравится это.
  2. ТАМИОР ... Пользователи

    Сообщения:
    125
    Лайки:
    52
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Юль, ты меня поняла)) Я просто по своему выразился.
  3. Latona Могу фейнуть, могу и нафеячить. Команда форума Администратор Art Пользователи

    Сообщения:
    109
    Лайки:
    129
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Оо как многА букАв.
    Вся тема (4 страницы) напоминает выяснение непонятных отношений соседей коммуналки.

    По сути моделек этих никто не видел и, мне кажется, что все споры "кто прав - кто виноват" - это из разряда гадания на кофейной гуще. Со слов одного модели работают, со слов другого - нет. Нет моделей/доказательств - нет и разговора.

    Anasteisha, для разрешения вашего спора с Пафосом было бы логично предоставить модельки; не весь пак (т.к. вы его купили), а модели, которые у вас не работают или кривые (опять же не все, а пару моделей), чтобы можно было судить о качестве оплаченного товара/услуги.
    По сути покупатель/заказчик, оплачивая товар/услугу, имеет полное право потребовать устранения ошибок/недоработок, которые допустил продавец/исполнитель. Если же устранение невозможно по разным соображениям, то продавец/исполнитель обязан вернуть деньги/часть денег. Вам был предложен возврат денег в силу невозможности устранения "косяков" - вы отказались, это ваше право. В данном случае продавец/исполнитель (ПафоС) абсолютно прав, предложив вам вернуть деньги и по данной части к нему не может быть претензий.

    А вот это уже другой вопрос и поворот событий.
    ПафоС, т.е. сейчас вы подтвердили фактически, что продали ТС'y модели, которые могут не подходить под ее версию игры и продавая их были не уверены в 100% работе. Другой вопрос, что модели 1.3.4+ по идее должны (но не обязаны) подходить под любую версию выше, но опять же не факт. Получается, что вы продали непроверенные вами модели, а это ваша недоработка и на вашей совести.
    Это аналогично тому, что я "выдерну" кубики из тетриса (образно) и скажу, что это модельки для ПВ и корявыми быть не должны, а фикс это уже твоя забота и в понятие моделей не входит. При желании ТС в действиях продавца/исполнителя можно усмотреть и "злой умысел".

    Ну и вопрос об обучении отдельная тема, т.к. ТС'y предложили и не отказывались от выполнения данного пункта. Но так сложились обстоятельства, что времени в итоге не оказалось то у одного, то у другого.

    Мораль сей басни: Виноваты оба, т.к. один умолчал, второй недопонял/не знал. Не обговорили все условия, оставили открытыми "лазейки" для отступления каждого.

    P.S. То время, которое вы (заказчик и исполнитель) потратили на писанину данных постов, можно было уже потратить на решение конфликта в приватной беседе с устранением ошибок, если модели действительно не работают. А ТС не стоит по каждой мелочи выносить сор из избы, т.к. всегда можно договориться и найти компромисс, который устроит обе стороны, а еще лучше избегать сомнительных продавцов услуг/товаров и оговаривать все условия от и до и не использовать абстрактных и неточных формулировок (шаг вправо/влево от договора = расстрел).
    ТАМИОР нравится это.
  4. ПафоС Art Пользователи

    Сообщения:
    303
    Лайки:
    545
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    Cinematic Illusion
    Блин уже сквернословить охота
    Посмотрите тему https://mmorpg-devs.ru/threads/Новые-модельки-петов-и-оружия-с-ЖД-И-ФВ.14830/
    Клиент явно выше чем 1.3.6 и там видно что модель работает абсолютно так же как и у ТС
    И на 1.3.6 она работает точно также
    А то что там пробелы между частями тела это баг самой модели
    --- добавлено: 29 ноя 2013 в 12:54 ---
    [​IMG]
    Клиент акса 1.3.6
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
  5. Latona Могу фейнуть, могу и нафеячить. Команда форума Администратор Art Пользователи

    Сообщения:
    109
    Лайки:
    129
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    При чем тут эта тема Тыща, это выложено в общий доступ, а не продано. Значит по сути вы видели, что модель кривая, но все равно сунули ее в ваш пак для количества?

    Или вы хотите сказать, что покупатель обязан пролазить весь интернет и знать что где кривое изначально?

    Вы продаете данный пак с моделями, пусть даже там ретекстуринг/рестайлинг (как вы его называете). Но вы заранее знали, что есть кривые модели и не предупредили об этом ТС. Именно вы несете ответственность за то, что продаете, а не Тыщ, который выложил это в шару и не ТС, который не может по определению знать о всех багах моделей, т.к. их миллионы.
  6. emerald Пользователи

    Сообщения:
    29
    Лайки:
    3
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    сегодня обязательно постораюсь глянуть твой пак моделей и уверен на 99% что они либо все есть в шаре или взяты с других проэктов.
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
  7. ПафоС Art Пользователи

    Сообщения:
    303
    Лайки:
    545
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    Cinematic Illusion
    Я это сказал к тому что модель изначально такая и есть
    --- добавлено: 29 ноя 2013 в 13:21 ---
    И как же ты это собираешься сделать?
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
  8. emerald Пользователи

    Сообщения:
    29
    Лайки:
    3
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    обычно у меня есть твой клиент который ты сам и скидывал.
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
  9. ПафоС Art Пользователи

    Сообщения:
    303
    Лайки:
    545
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    Cinematic Illusion
    И?
    А модели из моего пака причем?
  10. emerald Пользователи

    Сообщения:
    29
    Лайки:
    3
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    :Dя уверен что там они тоже присутствуют может не все,да даже если нету найду где взять)
  11. TopicStarter Overlay

    Anasteisha Art Пользователи

    Сообщения:
    660
    Лайки:
    202
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Фабрика котов
    Давайте для начала рассмотрим 1 нпс, и с него оттолкнемся.

    Вот нпс в котором я и заметила кривизну.
    [​IMG]
    После:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Так вот вопрос: Кто в ДЖ знает где этот НПС находится? покажите пожалуйста какая моделька изначально?

  12. emerald Пользователи

    Сообщения:
    29
    Лайки:
    3
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    поржал
    P.S. ПафоС дурачок из нас только ты)и я помню как ты обиделся когда я тебе подосрал с продажей :D
  13. ПафоС Art Пользователи

    Сообщения:
    303
    Лайки:
    545
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    Cinematic Illusion
    Подсирай дальше
    time-one нравится это.
  14. emerald Пользователи

    Сообщения:
    29
    Лайки:
    3
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    да и если бы осталась переписка старая тоже кинул бы скрины,как ты N кол-во месяцев не мог помочь с "своим" ENB в итоге я пропал со скайпа на 2 месяца и ты меня удалил из него ахах)
  15. TopicStarter Overlay

    Anasteisha Art Пользователи

    Сообщения:
    660
    Лайки:
    202
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Фабрика котов
    Саша
    Саша причем тут порсерать не подсерать? тебе самому уже не интересно? почему у тебя в пакете , то что ты собрал не ликвидно?
  16. ПафоС Art Пользователи

    Сообщения:
    303
    Лайки:
    545
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    Cinematic Illusion
    Я промолчу что бы не провоцировать некоторых личностей
    Я тебе вроде объяснил все и ты если не глупая то все должна понять
    Модель у все так отображается как и у тебя
  17. TopicStarter Overlay

    Anasteisha Art Пользователи

    Сообщения:
    660
    Лайки:
    202
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Фабрика котов
    я просто не могу в это поверить) хочу доказательств)
  18. ПафоС Art Пользователи

    Сообщения:
    303
    Лайки:
    545
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    Cinematic Illusion
    [​IMG]
    Хватит прогибаться под ситуации
  19. Latona Могу фейнуть, могу и нафеячить. Команда форума Администратор Art Пользователи

    Сообщения:
    109
    Лайки:
    129
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Да тут и разбираться не нужно. Уже давно всем понятно и известно, но вы как новый человек этого не могли знать. Саша (ПафоС) не делает сам модели, его модели взяты из шары или других клиентов пв и просто изменены текстуры, а точнее просто открыты и сохранены после обработки одним из плагинов.
    Ждать от него эксклюзива нет смысла, т.к. я лично еще не видела фикшеных с нуля лично им моделей (могу ошибаться).
    Поэтому могу только повторить, обратите внимание на следующую фразу. По сути вы купили только текстуры, которые он прогнал через плагин, а все модели (не видела пака не могу утверждать со 100% уверенностью) это шара или модели из других клиент серверов пв (уже фикшенные не им самим).

    Перечитала еще раз ваш первый разговор в скайпе. Он и пишет, что модели не его, а это только рестайлинг текстур.
    [​IMG]

    Вина Саши в том, что он заранее знал о кривизне моделей (именно моделей, а не текстур) и не сказал, т.к. логично что текстуры без моделей вам не нужны. Но это только на его совести . Как уже и говорила выше, вы недопоняли что-то, а он умолчал о чем-то. Вот и вся проблема.

    Уже 2 раза обожглись, это третий за короткий промежуток времени. Будьте внимательнее и оговаривайте точно все условия, если недопоняли, то спрашивайте/уточняйте/выпытывайте у продавца/исполнителя.
  20. emerald Пользователи

    Сообщения:
    29
    Лайки:
    3
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    да а не ты ли сразу после вот этого поста "покупал у данного человека,он мне скинул файлы,но когда просил помочь говорил что на работе и т.д и это продолжалось примерно 3-4 месяца,в итоге через месяц смог зайти в скайп смотрю а он уже и удалил из фрэндов." ломанулся помогать?
Черновик сохранён Черновик удалён
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей