1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Доминирование кланов

Тема в разделе 'Оффтоп', создана пользователем Roymike, 3 ноя 2014.

  1. int 3 Программист Пользователи Open Source Contributor

    Сообщения:
    342
    Лайки:
    531
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    10
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Не смотрел все посты в теме, моё предложение - урезать максимальное кол-во народу в клане. До такого количества, что собрать 2 клана на серв будет нереально
    Joslian нравится это.
  2. Dobr9k B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    120
    Лайки:
    16
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    Vortex Network Group ltd.
    Страна:
    United States United States
    Подняли отличную тему. Я сам каждый день задумывался о том, как создать сервер с идеальным балансом и заинтересовать ТОПовые и маленькие кланы. И со временем меня осенило - " Это ж не реально ". Как бы вы не старались, как бы не хотели этого. Всех людей заинтересовать невозможно: одни будут приходить, другие уходить. Но всё же, как исправить проблему доминирования одного клана?
    Для начала, я думаю, нужно полностью выбросить с головы 3 пункт. И начать, хоть немного времени уделять продвижению сервера. Даже если у вас нет денег, то раскрутить сервер до онлайна 150-250 игроков, не будет большой проблемой.
    В моём случае, я набрал команду доверенных людей, которые должны были искать кланы. Так же, не забываем о бонусах для кланов. Ибо клану размером в 20-30 человек, будет сложновато одевать всех с нуля.
    И вот мы видим, что на ваш сервер пришло 1-2 топ клана и началась изменяться ситуация на карте. Радость, кланы воюют, не возможно точно сказать, который из них победит. Кланы пытаются набрать как можно больше народу, зовут друзей и врагов.
    Но всё таки, рано или поздно, 1 клан начнет опять доминировать и тогда придется начинать всё с начала.
    Спасибо за внимание. Строго не судите. Пытаюсь, хоть чуть-чуть вносить вклад в развитие наших форумчан.
  3. Narkotik Guest

    Репутация:
    0
    Тебе про А ты про Б
  4. TopicStarter Overlay

    Roymike Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.030
    Лайки:
    1.004
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    AncientPW
    • тема конечно не о реализации именно такого решения, но простым ограничением в gfactiond отделаться не получится, проверено.
  5. uragan Art Пользователи

    Сообщения:
    346
    Лайки:
    241
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    Открывал и работал в крупных проектах. Во первых скажи название сервера Argentum'a, и вообще когда было открытие?
    Если это было в эпоху 1.3.6, то тут и говорить нечего, тогда даже конкуренции особой не было. Сейчас фришек очень много, в итоге чтобы держаться на плаву нужно
    прикласть не мало усилий, а не просто купить машину и поставить сервер.
    Deron нравится это.
  6. Narkotik Guest

    Репутация:
    0
    Всем пофиг на концепт по большому счету. Основные игроки не брезгующие играть на 1.4.4-1.5.1 готовы стадом перебрать на сервер, у которого висит шапка на ммотопе, заполнены баннеры и есть эффектное промо на ютубе. Даю гарантию откроешься с большим онлайном. Но как правило больше 2-х месяцев они не живут, но, донат будет вкусным.
  7. uragan Art Пользователи

    Сообщения:
    346
    Лайки:
    241
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    Тут ты немного не прав, реклама только даст тебе гарантию что у тебя будет большой онлайн на старте и ближайшую неделю. Дальше выруливает концепция,отношение администрации к серверу и еще кучу пунктов. Если все это храмает то как правило топ сервера не проживают и месяца. Как пример сервер HappyPvP.
  8. Unix Пользователи

    Сообщения:
    1.028
    Лайки:
    331
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    6
    Страна:
    Ukraine Ukraine
    С этим соглашусь, так как и правда не важно какой сервер. Будет тяжелая реклама, игроки будут 100% И опять же, не важно что за концепция
  9. pdev 14:23 Команда форума Администратор Программист Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.409
    Лайки:
    1.407
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    Indy
    Страна:
    Turkey Turkey
    ушли от темы по пути наименьшего сопротивления.
  10. Narkotik Guest

    Репутация:
    0
    А больше и не надо, за неделю можно навариться, как только сумма превысит затраты, все, жизнь удалась можно идти клепать новый.
  11. mirthost Пользователи

    Сообщения:
    507
    Лайки:
    239
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    free
    у меня были такие случаи, да, один доминирующий, подавляющий клан через пару недель выгоняет с сервера всех остальных, после чего сам расходится и бесполезно беседовать, на моей памяти ни одна беседа с игроками не принесла результатов, 2-3 дня и снова льют и беспределят.. 99% сервер закроется с таким кланом. Есть два опробованных варианта начинать самому играть типа мега-дон, помогая захеревшему клану, поднимая боевой дух или вступать в клан нагибаторов и разваливать его изнутри.
  12. Narkotik Guest

    Репутация:
    0
    По моему эта проблема по большей части относится к самим игрокам, чем к администрации сервера, ну кто виноват что те чуваки не могут накрабить себе шмот? почему админы должны подавлять тех, кто фармил и в итоге добился доминации?

    К примеру я собрал своих друзей (порядка 20 задротов) и мы пришли на сервер, накрабили, наточили и хотим фана.
    К этому времени сформировался другой клан, человек 40, половина из которых не в курсе кем они играют и какова его роль.

    Вышли на фан с ним, дернули, они обиделись.
    next
    время гвг, по скольку мы задроты и руки у нас заточены, мы разгромили их
    ну а дальше то что написано выше, клан с 40 игроками, не способные противостоянию ливают с сервера, что же делать?
    естественно, давайте усложним жизнь опытным игрокам и сделаем более доступный и легкий фарм тем нубам, ведь на сервере главное количество человек, да?
    но тут оказывается, что мы с друзьями ночей не спали, дабы зафармить желаемую аммунацию, но из-за слезок нубов половина из шмота становится легкодоступным
    нам становится обидно, админ легкомысленный чуркэ, мы ливаем

    Можно присмотреться и узреть, что в основном онлайн сервера зависит от играющих на нем игроков. Почему на официальных серверах существует противостояние, а на фришках ( в 99% случаях) им и не пахнет?
    Как бы я не любил свою первую ммо, а это именно пв, все ровно вижу как она угнетает, даже если открыть с размахом фришку, долго она не проживет.
    Думаю что как откроется первая 152 (кажись на зиму планировал кто то ^^) на этом остановится эффектное развитие фришек. Будем ждать пираток АА.
    (Сорь, ушел от темы но все же. Как бы кто не старался, но строить из гнилого дерева корабль и надеется что он поплывет как то глупо).
  13. Detka Sam Пользователи

    Сообщения:
    89
    Лайки:
    88
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    А вам не кажется, что очень многое зависит и от админов? Если вы займете своих игроков чем нибудь, и заинтересуете те же топовые кланы в развитии проекта, мастера этих кланов будут и вам помогать и игрокам остальным. Старайтесь привлечь именно игроков, а не ГМов, ставьте их в роли хелперов, наставников, обзорщиков и тд. Советуйтесь со своими игроками и мастерами кланов. В первую очередь вы свои сервера держите именно для игроков, хотя я хз, может конечно многие с целью получения денег. А еще старайтесь чаще устраивать турниры с хорошими наградами за призовые места, конкурсы, делайте основной фарм в пис зоне, тогда ваши игроки и новички не будут уходить, даже при маленьком онлайне и доминации нескольких кланов. У меня все кланы уживаются прекрасно, причем даже срача как такового нет. И онлайн у меня не большой, и ГМов нет, и мир чат без антимата, и я особо в игровой процесс не вмешиваюсь, но если приходят новички, многие остаются, хотя я далеко не строитель "идеального баланса".
Черновик сохранён Черновик удалён
Similar Threads
  1. chetoss
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    13.395
  2. Misha900005
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.782
  3. akademik
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.065
  4. Besaba
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.528
Загрузка...

Поделиться этой страницей