1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

[гайд] Perfect World на Linux (Установка)

Тема в разделе 'PW Клиент', создана пользователем biako, 23 авг 2010.

  1. TopicStarter Overlay

    biako Гаш рано или поздно накроет Пользователи

    Сообщения:
    8
    Лайки:
    2
    Репутация:
    0
    Пользуюсь Линуксом, поэтому пришлось настраивать PW на нем, решил написать небольшой гайдик по установке для тех, кто тоже пользуется Linux.
    Мой гайд немного отличается от гайда eris78, да и проблем, которые возникают при установке по тому гайду, судя из комментариев, у меня не наблюдается, плюс ко всему в том гайде идет инструкция с привязкой под Ubuntu 9.04, в моем же случае нет, поэтому решил вынести свой гайдик в отдельную тему.

    Итак, нам понадобятся:
    • Perfect World (установочные файлы: 1 *.exe и 3 *.bin файла);
    • Wine (ставим wine, wine-gecko, wine-dev. Хотя я поставил wine1.2, wine1.2-gecko, wine1.2-dev);
    • PlayOnLinux (его также как wine, ставим через Synaptic, и если при запуске скажет, что есть версия новей, то идем сюда, выбираем версию линукса, следуем инструкции).
    Запускаем PlayOnLinux, жмем в окне “Установка”, выбираем внизу ссылку на установку неподдерживаемых приложений, выбираем вручную файл установки Perfect World (тот самый *.exe). Далее по подсказкам установщика. После установки снимаем галочку с “Запустить Perfect World”, жмем “Готово”. В окне PlayOnLinux должен появиться ярлык для запуска Perfect World.

    Не знаю, как у остальных, у меня на Linux Mint (Ubuntu) ПВ отказывался соединяться с сервером. Как я эту проблему решил? Методом тыка. Но когда устанавливал второй раз, уже понял, что необходимо сделать (хотя и не понял, почему так):
    • Жмем “Настройки”;
    • Переходим на вкладку “Интернет”;
    • Ставим галочку напротив “Прокси”;
    • Вводим адрес “127.0.0.1″, порт “8080″ и жмем ОК;
    • Запускаем ПВ по ярлыку в PlayOnLinux (он должен соединиться с сервером, но, возможно, не будет обновляться);
    • Выходим из ПВ.
    • Переходим в те же “Настройки”-”Интернет”, снимаем галочку с “Прокси” и жмем ОК.
    • Запускаем ПВ и, если требуются обновления, обновляемся и играем.
    Так я устанавливал 2 раза Perfect World на Linux Mint, я не буду спорить, что у кого-то нет с установкой никаких проблем и что все эти шаги вообще не нужны. Не нужны – слава Богу) Кому поможет – буду очень рад)

    Последствия:
    • При запуске PW все новости с официального сайта отображаются “кракозябрами” вместо русского языка;
    • Сервера отображаются также некорректно (а Вам часто приходится менять сервер?);
    • В самой игре курсор статический (не анимированный), но лично меня это вообще никак не тревожит. Кто захочет, может поставить патч для wine, решающий эту проблему;
    • Ну, графика, естественно вырисовывается не так, как на Windows, но у меня на средней графике стоит и всё работает хорошо, играть можно.
    © Сергей Луконин.
    3 пользователям это нравится.
  2. MorzE nullptr AngeliCore Пользователи

    Сообщения:
    198
    Лайки:
    134
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    А можно было проще:
    Устанавливает CrossOver
    Запускаем и играем.
  3. Kenpachi™ Who Crazy? Old school Пользователи Just a troll

    Сообщения:
    361
    Лайки:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Solo
    [гайд] Perfect World на Linux (Установка) скорее Запуск, а не установка...
  4. TopicStarter Overlay

    biako Гаш рано или поздно накроет Пользователи

    Сообщения:
    8
    Лайки:
    2
    Репутация:
    0
    перепутал сори
    2 пользователям это нравится.
  5. JoLan Команда форума Администратор AngeliCore Программист

    Сообщения:
    1.061
    Лайки:
    945
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    6
    Команда:
    AngeliCore
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    И все ж таки лучше было бы назвать "Запуск клиента Perfect World на Linux", а то первая мысль, как увидел эту тему: "ну блин, еще 1 некро-пост"
  6. TopicStarter Overlay

    biako Гаш рано или поздно накроет Пользователи

    Сообщения:
    8
    Лайки:
    2
    Репутация:
    0
    :mellow::D:D:D:D перепутал извените)
    2 пользователям это нравится.
  7. mr.Slink Пользователи

    Сообщения:
    261
    Лайки:
    92
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    odoRemasrered
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    А толк, поставить Wine 1.3.1 и париться не надо... (Сам себе дал повод обновиться с 1.3.0 до 1.3.1))

  8. lawliet94 Пользователи

    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    DarkStar
    у меня спокойно установился под вайном

    просто прописал wine /путь к ексешки установки
  9. gemer Пользователи

    Сообщения:
    42
    Лайки:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Извращенцы=)))) Че на винде не играетсо, нечего плохо я не имею ввиду. :D
  10. Pwserver Пользователи

    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Репутация:
    0
    Блин(( Сделал, всё по гайду... в само Пв заходит всё норм, но на свой сервер приконектится немогу( в самом сервере всё настроено правильно, другие могут на него зайти!
    Взял за основу клиент аксесаса, акс работал!
  11. lawliet94 Пользователи

    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    DarkStar
    если в серверлисте 127 0 0 1 прописал,меняй на внешку,если не поможет то проверь порт. обычно это 29000. если там не такой порт,поменяй на 29000
Черновик сохранён Черновик удалён

Поделиться этой страницей