1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Раздел рынок - Цены

Тема в разделе 'Сообщество', создана пользователем john, 10 ноя 2014.

?

Согласны ли вы с таким правилом??

  1. Да

    26,1%
  2. Нет

    73,9%
  1. alexdnepro Эксперт AngeliCore Пользователи Open Source Contributor White List

    Сообщения:
    753
    Лайки:
    1.311
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    6
    Лучше сделайте возможность редактировать первое сообщение своей темы.
    p.s. и кнопки апнуть тему я что-то не вижу нигде в своих темах
    Sem и gouranga нравится это.
  2. Joslian AngeliCore Программист Пользователи Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.051
    Лайки:
    537
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Это есть.

    Было, но уже пропало.
  3. pdev 14:23 Команда форума Администратор Программист Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.409
    Лайки:
    1.406
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    Indy
    Страна:
    Turkey Turkey
    у Экспертов группа Пользователи отсутствует.
    Добавил права на апание своих тем и на время редактирование снято ограничение.
    --- добавлено: 11 ноя 2014 в 10:13 ---
    та же фигня с Программистами была
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
    alexdnepro и Joslian нравится это.
  4. Joslian AngeliCore Программист Пользователи Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.051
    Лайки:
    537
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Ещё бы удаление тем, тогда вообще будет замечательно.
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
  5. TopicStarter Overlay

    john Пользователи

    Сообщения:
    63
    Лайки:
    2
    Репутация:
    0
    Команда:
    none
    Так зато предлагаете писать в каждой теме - "За ценой в приват".
  6. Ацкой Nyan of Steel Группа анонимных алкоголиков Art Old school Пользователи

    Сообщения:
    403
    Лайки:
    480
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Команда:
    DeBalance Art Team
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Продам гараж.
    Цена вопроса - 42 рубля, но за столько не отдам без персональной договоренности. И вообще, не продам гараж.
    Unix и Тыщ нравится это.
  7. wsok Программист Пользователи

    Сообщения:
    606
    Лайки:
    173
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    Меня отпугивает обратное, не указанная цена.. Сразу напрашивается вывод, что автор спекулянт или т.п. в общем сразу отталкивает такое предложение, без цены.

    Да и за примерами далеко ходить не нужно... Было у меня желание прикупить редактор PCK архивов у Джо, но... оно сразу пропало, когда я не увидел цену в теме. Сделал для себя заключение, просто автор хочет обобрать меня, а договариваться я не привык не видя цену.
    Последнее редактирование: 11 ноя 2014
  8. JoLan Команда форума Администратор AngeliCore Программист

    Сообщения:
    1.061
    Лайки:
    945
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    6
    Команда:
    AngeliCore
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Если ты так называешь оплату за труд автора, будь по-твоему: я обираю своих клиентов :)
    gouranga и wsok нравится это.
  9. pdev 14:23 Команда форума Администратор Программист Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.409
    Лайки:
    1.406
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    Indy
    Страна:
    Turkey Turkey
    как, блин, автор может быть спекулянтом?
    Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления.
  10. wsok Программист Пользователи

    Сообщения:
    606
    Лайки:
    173
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    Значит я не совсем верно выразился, точнее сказать не указание цены с целью жажды наживы, ведь один человек может предложить 1000 руб., а второй 500 руб. Конечно аппетиты автора будут расти и он будет уже за 1000 руб продавать, а если предложат 5000 рублей, конечно жадность возьмет свое и он уже политику цен пересмотрит в сторону увеличения?

    Да, природа человека безгранична, особенно в плане финансов. Как разработчика, конечно я Джо и других ему подобных уважаю, но не уважаю такой подход, конечно это им решать, но меня как потенциального потребителя отталкивает иметь дело с таким продавцом. Вот как раз, как продавца я его мягко говоря не уважаю, не серьезно это.

    Я не спроста выше отметил его ответ на мой пост как Нравится, ведь именно он ответил на мой взгляд откровенно, пусть даже он и пытался это подать как сарказм, но на мой взгляд это как раз правдивый ответ.

    PS: Конечно, это лишь мое мнение и возможно многие его не разделят, но его я не изменю и свой минус в карму джо внесу как недобросовестного продавца.
  11. JoLan Команда форума Администратор AngeliCore Программист

    Сообщения:
    1.061
    Лайки:
    945
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    6
    Команда:
    AngeliCore
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Это не сарказм, это нежеление спорить с твоей точкой зрения, т.к. ты её, судя по всему, не поменяешь. А тратить нервы на бессмысленное переубеждение мне не хочется. Хочешь так думать — думай, твоё мнение. Всем своим клиентам я назначаю одинаковую цену.
  12. wsok Программист Пользователи

    Сообщения:
    606
    Лайки:
    173
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    ну вот и хорошо, но связываться по скайпу лишь ради того, чтоб узнать цену... извини, но глупо. Ладно я все ответы получил, мнение своё составил и обсуждение в данном русле прекращаю.
  13. Argentum Old school Пользователи

    Сообщения:
    215
    Лайки:
    151
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Команда:
    RisenWorlds
    С другой стороны я даже за требование указывать цену. Как ярый ненавистник вопроса "А на сколько рассчитываешь?" У указания цены есть ряд преимуществ. Люди могут открыто обсудить, а стоит ли это такой цены или нет, кто-то может предложить тоже самое за меньшую цену или альтернативу. Это однозначно будет на пользу конкуренции и потребителя. С другой стороны, нормальные разработчики цену на готовый продукт в зависимости от личности покупателя не меняют. Сами же в глупой ситуации и оказались бы.
    Но на услуги это требование явно не прокатит. Кому-то может быть и удастся выставить цену в виде "500 рублей в час", но таких будет единица, да и в сфере PW ценят не столько затраты времени, сколько конкретные знания.
    Как итог: на готовый продукт цену стоит прописывать, на остальное - по усмотрению
    wsok нравится это.
  14. TopicStarter Overlay

    john Пользователи

    Сообщения:
    63
    Лайки:
    2
    Репутация:
    0
    Команда:
    none
    А если продает не свой конкретно труд, а скажем сборки или банально..."новую версию PW/FW сервера", я думаю тут никто не будет спорить с тем что он НЕ автор сего творения? :) Думаю еще можно найти примеры.
    --- добавлено: 11 ноя 2014 в 21:56 ---
    А сейчас так и есть. Кто хочет тот указывает цену, кто не хочет не указывает.
    Надо или обязательно указывать или оставить так как есть. Никаких полумер.
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
    wsok нравится это.
  15. gouranga Эксперт Программист Пользователи Open Source Contributor White List

    Сообщения:
    67
    Лайки:
    142
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Страна:
    Netherlands Netherlands
    Я считаю, что автор в праве как указывать цену, так и отправлять в пм.
    Во-первых, это клиенту нужен его софт. И если нужен — клиент напишет. Как минимум для сравнения цены с конкурентами, если такие есть.
    Во-вторых, каждый оценивает свои трудозатраты по-разному, каждый использует разное ценообразование. В итоге, если цена какому-то человеку покажется завышенной — топик превратится в срач, а не в обсуждение конкретной программы.
    Плюс отправка в ПМ позволяет мягко показать человеку, что ты не хочешь с ним работать. Либо хочешь, но за ОГРОМНЫЕ бабки. :)

    Но, разумеется автору тоже хочется свой софт продать. Поэтому, тут нужно взвешенное и продуманное решение, особенно для начинающих разработчиков.
    Например, я бы ни на секунду не задумался узнать цену у Алекса, Джо, Гибата, Андрея и многих других — что может быть страшного в написании личного сообщения?.. Заодно можно узнать какие-то дополнительные детали и уточнить, как оплачивать.
    Ацкой, pdev, Joslian и 3 другим нравится это.
  16. Sem Команда форума Модератор Old school Пользователи

    Сообщения:
    579
    Лайки:
    176
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    5
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    для нас тоже сделай, плз
  17. pdev 14:23 Команда форума Администратор Программист Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.409
    Лайки:
    1.406
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    Indy
    Страна:
    Turkey Turkey
    нет, у вас группа Пользователи есть
  18. Sem Команда форума Модератор Old school Пользователи

    Сообщения:
    579
    Лайки:
    176
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    5
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    хотя бы редактировать первое сообщение :(
  19. pdev 14:23 Команда форума Администратор Программист Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.409
    Лайки:
    1.406
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    Indy
    Страна:
    Turkey Turkey
    группе Old school
    Sem нравится это.
  20. Sem Команда форума Модератор Old school Пользователи

    Сообщения:
    579
    Лайки:
    176
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    5
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    супер, спасибо
Черновик сохранён Черновик удалён
Similar Threads
  1. WinDevil
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    825
Загрузка...

Поделиться этой страницей