1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

1.5.0 (88) Права на файл gamedbd

Тема в разделе 'PW Вопросник', создана пользователем Stas94, 17 апр 2016.

  1. TopicStarter Overlay

    Stas94 Old school Пользователи

    Сообщения:
    111
    Лайки:
    13
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Всем добрый день! Не могу сказать, чего именно касается проблема: php или Perfect World. Но всё это у меня взаимосвязано.
    Дело в том, что у меня есть скрипт, который должен раз в день брать информацию с gamedbd: listfaction и listrolebrief, с дальнейшим занесением её в БД MySQL, а именно список кланов и персонажей.
    Для того чтобы мой скрипт работал, нужно установить права на папку gamedbd 777. С данными правами всё прекрасно работает. Но через какое-то время, видимо при обновлении информации в игровой базе, ей присваиваются права ниже, чем 777. Соответственно мой скрипт уже не сможет получить информацию с игровой базы, обращаясь к ней.
    Вопрос следующий. Можно ли как-нибудь сделать, чтобы права постоянно были 777 или чтобы, при обновлении данных в игровой базе, она сама себе присваивала права 777. Или как провернуть всё это на php. Команда chmod в php не выполняется. Отсутствуют права. Решение искал долго. Всё перепробывал. Ничего не работает...
    Заранее спасибо!
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
  2. JoLan Команда форума Администратор AngeliCore Программист

    Сообщения:
    1.061
    Лайки:
    945
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    6
    Команда:
    AngeliCore
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Попробуй:
    Код:
    chown root path_to_script
    А лучше на крон вешать bash- скрипт, который будет генерировать файл и запускать его обработку php-скриптом:
    Код:
    ./gamedbd gamsys.conf listfaction > /home/listfaction
    sleep 2
    /usr/bin/php path_to_script
    Слип на всякий случай, если файл не успеет записаться на диск до начала работы php-скрипта.
    Stas94 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay

    Stas94 Old school Пользователи

    Сообщения:
    111
    Лайки:
    13
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Первый вариант не работает. Второй я понял как работает, но... Не много не так, я, объяснил. У меня есть скрипт listfaction.php, который, допустим, стоит на кроне в первую минуту нового дня, он выполняет функцию file_get_contents("http://10.0.2.15/pw/pc/servinfo.php?db=listfaction"), и обрабатывает полученные данные. Т.е. надо либо как-то настроить по моему методу, либо сделать так, чтобы скрипт обращался непосредственно к вновь созданному файлу listfaction, который во 2 варианте, а не используя функцию file_get_contents.
    Хотя кстати второй вариант даже лучше, нет лишних запросов.
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
  4. alexdnepro Эксперт AngeliCore Пользователи Open Source Contributor White List

    Сообщения:
    753
    Лайки:
    1.311
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    6
    Просто запускай gamedbd от владельца www-data, предварительно поменяв владельца файлов на www-data
    Stas94 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

    Stas94 Old school Пользователи

    Сообщения:
    111
    Лайки:
    13
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Это нормально, с точки зрения безопасности?))) А то получается любой скрипт будет иметь полный доступ к серверу.
  6. Deron Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.123
    Лайки:
    533
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Права игровой базы 777 уже дают полный доступ. Чтение и запись, базы, кем угодно. И если нет привязки управления на твой IP, с блокировкой остальным, то о какой безопасности вообще говорим?
    deadamag и Stas94 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay

    Stas94 Old school Пользователи

    Сообщения:
    111
    Лайки:
    13
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Сделал этим способом. В PHP такую функцию file_get_contents("listfaction", FILE_USE_INCLUDE_PATH), скрипт и файл лежат в одной папке. Всё работает. Осталось только в крон добавить и всё. Спасибо.
    --- добавлено: 17 апр 2016 в 17:03 ---
    А обновлять список персонажей и кланов раз в час будет эффективно для сервера или достаточно 1-2 раза в день?)))
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2016
  8. werewolf Old school Пользователи

    Сообщения:
    507
    Лайки:
    157
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Смотря для каких задач это делается.
    И что в твоем понятии "эффективно для сервера"? Понимаю, такой вопрос, когда ставишь SSD или память, короче железную часть меняешь.
    Stas94 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay

    Stas94 Old school Пользователи

    Сообщения:
    111
    Лайки:
    13
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Не будут же эти запросы перегружать сервер, если будут раз в час выполняться?) Задача одна: составить актуальный список персонажей и кланов на сервере.)))
  10. werewolf Old school Пользователи

    Сообщения:
    507
    Лайки:
    157
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Все зависит от мощности системы в целом и размера базы. Вообще по факту раз в час это нормально. Я не думаю, что база в несколько терабайт.
    Stas94 нравится это.
  11. LiptoN[Triton] Пользователи

    Сообщения:
    441
    Лайки:
    209
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Не будет
Черновик сохранён Черновик удалён
Similar Threads
  1. Bozzstalker
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    12.305
  2. Drakon4eg
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.350
  3. rdsmedia
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    918
  4. Strong
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.906
  5. FreeGrand
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.791
Загрузка...

Поделиться этой страницей