1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

В поисках сотрудничества :)

Тема в разделе 'Ищу', создана пользователем GameDev, 30 янв 2018.

  1. TopicStarter Overlay

    GameDev Пользователи

    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Добрый день. Ищу компаньена(ов) для организации и запуска онлайн-игры(клиентской или браузерной).

    От себя готов предложить:
    - Многолетний опыт администрирования игровых проектов.
    - Покрытие первоначальных вложений в подготовку и запуск проекта.
    - Организация и запуск рекламной кампании.
    - Участие в разработке и тестировании. (наполнение игрового мира/локализация)

    От вас хотелось бы видеть:
    - Желание работать.
    - Опыт работы в данной сфере.
    - Знание языка(ов) высокого уровня.

    Я не являюсь программистом на C# и прочем :)

    Желающие отпишитесь в ЛС, skype gameskypeноль8ноль2 или данной теме.
  2. JoLan Команда форума Администратор AngeliCore Программист

    Сообщения:
    1.061
    Лайки:
    945
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    6
    Команда:
    AngeliCore
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Приветствую.

    На заборе тоже много чего написано, покажите портфолио (проекты, должность, скриншоты).

    В какой сфере? В онлайн играх здесь каждый первый имеет уже многолетний опыт, но вряд ли каждый может подойти.

    Через "о" пишется.

    Что по планам проекта? Есть какие-то сроки, условия участия в кампании? Что Вы готовы предложить откликнувшемся людям?

  3. TopicStarter Overlay

    GameDev Пользователи

    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Вкратце о том, что могу делать, с чем работаю:
    1. Работал над пиратскими серверами Perfect World, AION и т.д. в течении 5 лет. Последние 4 года работал над браузерными проектами: онлайн-игры, веб-студия, сайт кейсов КС.
    2. На достаточно высоком уровне ознакомлен с тонкостями и нюансами продвижения: гугл adw, яндекс дир, таргетинг VK/fb, спам-рассылки и прочие методы рекламы.
    3. На среднем уровне владею ps, занимаюсь разработкой веб сайтов.
    4. В общем и целом работаю с Linux, БД и прочие основные моменты онлайн-проектов.
    5. В общем и целом владею: php, html(и вытекающие)
    В целом по онлайн проектам роль геймдизайнера/администратора: концепция, алгоритм реализации, наполнение проекта(предметы, квесты, крафт, нпс и прочее), веб-обвязка, продвижение и прочие основные моменты.
    Примерно так) Никакой конкретики в сроках и четкого плана сейчас нет.

    В настоящий момент рассматривается несколько вариантов:
    - Разработка игры на UE4 для выхода в steam. Смесь IO и RPG.
    - Создание эмулятора для актуального проекта.
    Всё это на стадии планирования.
  4. mirthost Пользователи

    Сообщения:
    506
    Лайки:
    236
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    free
    Это ж годы работы..

    Из этого вытекает, что вот этот пункт:
    почти безразмерный?
  5. TopicStarter Overlay

    GameDev Пользователи

    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Эмулятор - значительно проще и быстрее, чем разработка новой. (начнем с того, что зачастую уже есть заготовки или на половину готовые эмуляторы, которые можно отыскать/приобрести и значительно приблизить релиз)
    Разработка новой игры, если идея будет стоящая и актуальная - кикстартер/потенциальный спонсор вполне способен покрыть основные затраты на разработку при наличии наработанной основы, которую сможем продемонстрировать аудитории :) Все зависит от желания участников, возможностей реализации, основы, которую можно взять под проект и прочие основные моменты.
  6. Penelope Пользователи

    Сообщения:
    124
    Лайки:
    74
    Репутация:
    1
    Сомневаюсь, что у вас много опыта. Вы с легкостью рассуждаете сквозь "розовые очки", присущей админу любителю. По настоящему способные люди тут устали вариться на пиратках. Им хочется начать свой проект без возможных прессингов со стороны авторских контор и абуз. А вы эмулятор уже собрались искать. Если у человека есть стоящая идея, на которую он возлагает поддержку спонсоров, то не потребуется вашего участия.
    Сколько тут было открыто таких тем; с наборами команд разработчиков, предложениями локализации корейских браузерных игры, разработка своей РПГ и т.п.. А потом оп и тишина, нет новостей.
    Гадес, Unix и Mr.Fleks нравится это.
  7. TopicStarter Overlay

    GameDev Пользователи

    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    По вашему я должен говорить, что рынок монополизирован гигантами и все обречено на провал?) Не понимаю к чему сообщение, не имеющее ничего общего с данной темой.
    О каких розовых очках вообще идет речь? Я лишь написал, что ищу компаньонов для работы над онлайн проектами и не более того. От качества и количества изначальных сотрудников напрямую зависит потенциал проекта и выбор рода деятельности. Никаких обещаний или прогнозов я даже отдаленно не сделал.
  8. mirthost Пользователи

    Сообщения:
    506
    Лайки:
    236
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    free
    Да просто вы толком не представляете чего хотите и не представляете даже примерный объем работ, это следует из:

    • Если разрабатываете на UE4, то это старт с концепт-артов и дальше с нехилой командой, большим бюджетом и хорошими перспективами.
    • Если это эмуль, то у вас перспективы вечного подполья при сравнительно низких затратах. Но и интереса мало.
  9. Penelope Пользователи

    Сообщения:
    124
    Лайки:
    74
    Репутация:
    1
    Мне вы ничего не должны. Я вам намекаю, что такие темы обречены на провал. Благодаря тому, что они пустышки.
    Почему пустышки? Так ведь тут шаблон, лишь бы кого набрать, для чего нибудь. Пробежимся по объявлению:
    Много неопределенности, начиная с первой строки. Компаньон или команда компаньонов, браузерка или клиент. Если это один компаньон, а проект на UE4, то у компаньона появится задача, снова поискать компаньонов.
    Многолетний опыт тут у всех олдскульщиков. Сидят с открытия пвшки, года тикают, экспа качается. А вот большим опытом могут похвастаться лишь эксперты и профессионалы. Покрывать чем будете, кредит для малого бизнеса на себя возьмете? Допустим у вас много лишних денжат, тогда в случае неудачного запуска с кого трясти убытки? Запустить рекламу то не проблема, главное её оплатить. Контакты коммерческой почты рекламной площадки найти не проблема. Лучше покажите портфолио, где вы сделали красивую рекламу с привлекательными лозунгами. Ваше участие в разработке совместного проекте это прежде всего интерес, того как израсходуется ваша спонсорская помощь.
    - Желание работать. - Желание заработать. Многолетний опыт без портфолио подойдёт? И вам главное, чтобы побольше языков высокого уровня. Прям такой "универсальный солдат" отлично подошёл бы. Поймите, что одними языками, можно только болтать. Нужна определенность. Теперь мне стало понятно, что вы не программист на C# и прочем, вы The БОСС.
  10. 4elovek Команда форума Модератор Пользователи

    Сообщения:
    563
    Лайки:
    215
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    :^)
    Как так то
    Penelope нравится это.
  11. mirthost Пользователи

    Сообщения:
    506
    Лайки:
    236
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    free
    Сколько? Вот у меня есть ресурсы под ваши запросы, я хочу знать на какой бюджет могу рассчитывать?

    Сколько будет выделено средств на эту компанию?
  12. TopicStarter Overlay

    GameDev Пользователи

    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Какие у вас есть ресурсы?
    Если вы свободный разработчик на фиксированной ставке, вас вообще не должен интересовать момент маркетинга :)
  13. mirthost Пользователи

    Сообщения:
    506
    Лайки:
    236
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    free
    Нет, я не свободный разработчик, а фрилансер сам себе на уме , могу и сболтнуть лишнего, если чего....
    А ресурсы у меня так то не плохие, но хотелось бы прежде посмотреть на ваши ресурсы.
Черновик сохранён Черновик удалён
Similar Threads
  1. tyrikmen
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    3.435
Загрузка...

Поделиться этой страницей