1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

"Борьба с ЧСниками" или регистрация с подтверждением

Тема в разделе 'Предложения', создана пользователем 4elovek, 4 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay

    4elovek Команда форума Модератор Пользователи

    Сообщения:
    563
    Лайки:
    215
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Всем доброго дня. И сразу к делу. Не для кого не секрет, что по форуму в открытую "разгуливают" люди, состоящие в черном списке. Некоторое время назад Гибат писал, что думает над этим вопросом. Итак, суть моего предложения состоит в том, чтобы сделать ручное подтверждение модераторами/администраторами регистрацию новых пользователей. VPN/прокси никто не отменял, но это хоть что то.
    upd. В день регистрируются 1-3 пользователя.
  2. Evgeniy Пользователи

    Сообщения:
    113
    Лайки:
    120
    Репутация:
    0
    Команда:
    Ratio club
    И как это спасет от реистрации злого васи, если он представится новичком Петей?
  3. TopicStarter Overlay

    4elovek Команда форума Модератор Пользователи

    Сообщения:
    563
    Лайки:
    215
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    IP/подсеть новичка Пети сравнивается с IP/подсетью злого Васи. Конечно, есть vpn туннели и прочее, о чем я и написал в первом посте, но рано или поздно все равно выясниться, что под маской Пети скрывается Вася.
  4. Evgeniy Пользователи

    Сообщения:
    113
    Лайки:
    120
    Репутация:
    0
    Команда:
    Ratio club
    Бесполезная мера создаст больше неудобства администраторам/пользователям, чем чс'никам
  5. TopicStarter Overlay

    4elovek Команда форума Модератор Пользователи

    Сообщения:
    563
    Лайки:
    215
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    А Вы предложите что-нибудь свое. Пока Гибат будет думать, тут нарегистрируются овер 9к теккенов и печенек, и в конце концов ничего не придумает, ибо, имхо, тут только 2 выхода: инвайты и предложенный мной способ. Инвайты - это перебор. Ну или напросто удалить сам черный список, ибо толку от него на данный момент нету.
  6. pdev 14:23 Команда форума Администратор Программист Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.409
    Лайки:
    1.406
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    Indy
    Страна:
    Turkey Turkey
    Единственное эффективное решение, всё остальное - нежизнеспособно.
    Думаю тебе станет пофиг на ЧС после того, как администрация в очередной раз под "собственную ответственность" "простит", а то назначит модером очередного члена из ЧС. Только вот перед кем несет ответственность администрация - вопрос, само собой, риторический:)
    "Прощая" кладут толстый на решение большинства, что голосуют за ЧС.
  7. Argentum Old school Пользователи

    Сообщения:
    215
    Лайки:
    151
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Команда:
    RisenWorlds
    Премодерация не окажет в данном случае необходимого воздействия. У половины обитателей Черного списка могут давным давно поменяться IP и прочие данные, которые могут сыграть роль. А вот то, что пользователям придется ждать пока придет администрация и проверит аккаунт, не сыграет на руку проекту.

    Черный список можно рассматривать как список недобросовестных людей, которые могут кинуть и с которыми лучше не иметь дела. Если же хочется, чтобы люди из ЧС были ограничены, то подойдет доп. группа пользователей, куда можно переводить тех, кто проверен и точно не является ЧС-ником. А остальных просто игнорировать.

    Дело в том, что на морге нет системы, которая могла бы держать все под контролем. Я уже говорил об этом, но никто не хочет ничего слышать.
  8. Тыщ Группа анонимных алкоголиков Art Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.573
    Лайки:
    812
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Какой смысл, если админы и сами знают чсников, но не банят их?
    4elovek нравится это.
  9. TopicStarter Overlay

    4elovek Команда форума Модератор Пользователи

    Сообщения:
    563
    Лайки:
    215
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Ставлю лойс.
    Вряд ли руководство будет этим заниматься.
    Это мы все итак знаем. Но на данном форуме черный список - всего лишь формальность, на которую никто не обращает внимания.
  10. pdev 14:23 Команда форума Администратор Программист Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.409
    Лайки:
    1.406
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    Indy
    Страна:
    Turkey Turkey
    Разумное решение проблемы, однако эта система не будет работать, будет как обычно здесь: лояльные люди в проверенных, а "нежелательные" вместе с ЧСниками)
    И кстати, на ксене замечательно работает личный игнор)
    Постов на форуме и в чате вообще не видать игнорируемых вами людей, не то, что раньше)
  11. pdev 14:23 Команда форума Администратор Программист Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.409
    Лайки:
    1.406
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    Indy
    Страна:
    Turkey Turkey
    Обращает или нет внимание на список ЧС кто-то из администрации не играет никакой роли особо... (это я о времени, затраченном на премодерацию)
    Вот, растет крапива, ты ее можешь выкосить, а можешь оставить, в любом случае крапиве от этого ни тепло, ни холодно, в любом случае прорастет, даже если скосишь.
    А не будешь в нее соваться, можешь про нее и забыть.
    Мне кажется, что список не особо эффективен, поскольку, приходит новый человек в комьюнити и он ждет любой помощи, а вспоминает про ЧС только, когда обожжется. Поэтому список, где-то там ... в дебрях форума, считай - не существует.
    Его надо выносить на самое видное место, тогда новички будут его видеть.

    Неплохой вариант отображения ЧС:
    Можно было бы написать блок для форума, в котором рандомно отображаются 3/5/10 ЧСников и при клике на этом блоке переход к странице с полным списком, в таком случае он бы всегда мозолил глаза и народ бы всегда был в курсе обновлений.
  12. Печенька Guest

    Репутация:
    0
    Нет слов, ТС просто помешан на "банах ЧС", при том, что он даже не знает, как попал какой-либо человек в чс. Он просто хочет показать себя на людях крутым перцем, который хочет забанить людей из ЧС.
  13. TopicStarter Overlay

    4elovek Команда форума Модератор Пользователи

    Сообщения:
    563
    Лайки:
    215
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Речь о юзерах.
    Именно. Если с ними не получается бороться, тогда и ЧС незачем содержать.
  14. TopicStarter Overlay

    4elovek Команда форума Модератор Пользователи

    Сообщения:
    563
    Лайки:
    215
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    И это говорит человек, который на башне выдавал за свои приватные и open source разработки, при этом затыкая меня и пытаясь доказать, что он прав. А что касается
    Понятие апелляция о чем-нибудь говорит? В свое время меня тоже кидали на круглые суммы, и я считаю, что люди подобные акрополю и пр. не меняются, в чем мы кстати все недавно и убедились на примере Варда(Крикус).
  15. Тыщ Группа анонимных алкоголиков Art Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.573
    Лайки:
    812
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Если попал - значит на то есть причина.Хорошо отгораживаем, похлопаю.
  16. Kenpachi™ Who Crazy? Old school Пользователи Just a troll

    Сообщения:
    361
    Лайки:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Solo
    Сказал тот, кого Одмины пвдева(само собой они не твои друзья) всячески пытались прикрыть от попадания ЧС'a.
    default и Тыщ нравится это.
  17. Romariopwnz Пользователи

    Сообщения:
    25
    Лайки:
    2
    Репутация:
    0
    Команда:
    pwnz
    На ксенфоро можно поставить всем пользователям такую функцию модератора, как просмотр IP. Я не думаю, что это какая то секретная информация, а так любой пользователь может посмотреть IP другого
  18. pdev 14:23 Команда форума Администратор Программист Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.409
    Лайки:
    1.406
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    Indy
    Страна:
    Turkey Turkey
    Мне кажется, ты из пальца высасываешь.
    ты еще ку-клукс-клан приплети, вдруг прокатит
  19. Тыщ Группа анонимных алкоголиков Art Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.573
    Лайки:
    812
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    С тобой всё впорядке?оО
  20. Печенька Guest

    Репутация:
    0
    Уже много раз поднимали тему на морге года 2 назад против меня, я писал что это за человек, давал его скайп, номер и т.д.
    Мне посрать на то, что мой ник в этом списке. Там не я, а только ник, под которым кидали людей. Меня бесит, что ты сравниваешь меня с такими как акрополь и вард, хотя я незнаю, что он делал. Мне менятся не нужно, я и так нормальный. Я тебе уже повторял, кидай мне ссылку на тему с "разработками, которые я выдавал за свои". Ты говорил что-то про лк морза, хотя там был мой дизайн просто и я даже это написал в самой теме.
Черновик сохранён Черновик удалён

Поделиться этой страницей