1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

OVH VPS просто оставлю это здесь

Тема в разделе 'Оффтоп', создана пользователем Roymike, 29 окт 2014.

  1. TopicStarter Overlay

    Roymike Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.030
    Лайки:
    1.004
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    AncientPW
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Среди наших гфш стало модным хостится в OVH и я решил проследовать за модой. Так как цена дедиков у них довольно приличная я решил для начала трайнуть VPS-ку под сервер. Ну у VPS-ки значит 8 ГБ ОЗУ, 100ГБ диска и 4-ядерный проц, что для моего сервера более чем достаточно.

    Однако при массовом запуске данжей(пвадмином алекса) меня каждый раз приветствовала ошибка mysql "can't create unix socket (12)". Как в последствии я догадался благодаря гуглу, впске просто не хватает мощностей. Хвала богам у ovh отличный личный кабинет, в котором можно вертеть впской как угодно. Вот скрин мониторинга:
    [​IMG]
    Как видно из скрина процессор вообще не напрягался, а вот при загрузке оперативной памяти более чем на 50% вылетают эти безобразные ошибки. При чем после этой ошибки повторно нельзя подключиться к впске и единственным решением остается её ребут. Помимо всего прочего при чистке кэша "echo 1 > /proc/sys/vm/drop_caches" мы имеем "-bash: /proc/sys/vm/drop_caches: Permission denied", хотя сидим под рутом. Все эти ништяки я описал им в саппорт, но так как отвечать они могут неделю решил поделиться своей историей с вами=)
  2. pilad Команда форума Модератор Пользователи

    Сообщения:
    1.740
    Лайки:
    480
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Команда:
    Freeman
    Чистка кэша на впсках как правило запрещена. И самому расширить свап через файл подкачки к примеру так же не возможно.
    --- добавлено: 29 окт 2014 в 05:59 ---
    Два типа виртуализации есть. Какой на овх используешь?
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2014
  3. wsok Программист Пользователи

    Сообщения:
    606
    Лайки:
    173
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    Да вещь жуткая, но в моем случае она возникала при использовании впс технологии openvz. Выход из положения, перейти на другую технологию виртуализации или вовсе дедик использовать )
  4. Argentum Old school Пользователи

    Сообщения:
    215
    Лайки:
    151
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Команда:
    RisenWorlds
    Поддержа через [email protected] отвечает буквальное в течение суток (если рабочий день).
    Поддерживают любой сегмент OVH, просто работают для русских и на русском языке.
    wsok нравится это.
  5. Aksel MmoDev Old school Пользователи

    Сообщения:
    345
    Лайки:
    144
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    REG.RU
    Ещё замечательные впски и панель управления на nfoservers.com, при правильной настройке можно о ддосе забыть:P
    Donato Ferrante нравится это.
Черновик сохранён Черновик удалён

Поделиться этой страницей