1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Удаленный доступ Debian (Интерфейс)

Тема в разделе 'Архив', создана пользователем HyperMan, 24 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay

    HyperMan Пользователи

    Сообщения:
    65
    Лайки:
    6
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    NoTeam
    Есть арендованный в дата центре сервер с debian, через putty установил kde, теперь такой вопрос, как мне можно подключиться к серверу, чтобы я видел графический интерфейс? Пробовал через vnc, ничего не отображается, попробовал так же через консоль установить teamviewer, но не смог узнать данные для идентификации (id и пароль) чтобы подключиться к нему.
    Все это нужно для того, чтобы установить второй сервер (один там уже имеется, второй хотел поставить на vbox и пробросить порты на 81 (рега), 23 (ssh), 29001(игра), знаю, что вынос мозга, но так нужно, ДЦ тянет это по железу и второй пока по финансам не потяну)
    Хотел настроить vbox и снести kde, без интерфейса у меня точно мозги полетят его настраивать. Если ставить без виртуализации сервер на ту же машину, то конфликтовать будут процессы и порты
  2. #define Пользователи

    Сообщения:
    61
    Лайки:
    36
    Репутация:
    0
    Команда:
    PP
    о май дог, зачем все усложнять.
    все порты во всех демонах поменяй и проблем нет.
  3. TopicStarter Overlay

    HyperMan Пользователи

    Сообщения:
    65
    Лайки:
    6
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    NoTeam
    Уж больно много всего менять, базы и тому подобное, да и конфликт процессов будет, нужно будет перезапустить к примеру - authd, нужно убить джаву, он ляжет и там, и там. С виртуализацией проще, только вот приконнектится бы
  4. Fituchini Пользователи

    Сообщения:
    339
    Лайки:
    71
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    PWAA
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    для wm не нужен графический интерфейс. все можно настроить "консольно".
    так быстрее и не запутаешся. а для графического редакта воспользуйся ssh через debian. когда ты с Линукс системы подключаешься к линукс системе, то работаешь на половину в графичнском интерфейсе. p.s. для вмвары есть настройки в консоли, в папке где и установлена вмвара.
    Semmi нравится это.
  5. alexdnepro Эксперт AngeliCore Пользователи Open Source Contributor White List

    Сообщения:
    753
    Лайки:
    1.311
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    6
Черновик сохранён Черновик удалён
Similar Threads
  1. Батоша
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.817
  2. bulik98
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.464
  3. bublicfaust
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.023
  4. steel
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.184
  5. danies
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    3.604
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей