1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Текстуры/Синхронизация...

Тема в разделе 'Архив', создана пользователем Order, 14 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay

    Order Guest

    Репутация:
    0
    Знаю, что задавать два вопроса в одну тему не хорошо, но всё же.

    Проблема 1. После синхронизации элементов и тасков в ХХ появилась неприятная штука, для убийства босса нужно убить определенное кол-во мобов. Сменил таски (Из сборки от 343), русифицировал их редактор Филлипа с помощью функции русификации текстов, протестил - не помогло. Так как таск без синхронизации не помог, нпсген с сборки, подумал, что проблема в элементе. Пошел сравнил свой с чистым сборки 343, у боссов и того, и другого отличий нет. Вопрос: кто сталкивался и куда рыть?

    Проблема 2: Банальная, но в поисковике не увидел. Была карта ХХ с моей сборки - текстуры были норм, сменил на карту с 343 - мобы на пол метра провалились. Вопрос так скажем за компанию, какой файл в карте отвечает за текстуры?

    Спасиб ребят!
  2. Deron Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.123
    Лайки:
    533
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    1. Если мобов не убить то бос дамажит так что любой игрок клеит ласты? - копай AI, либо у боса вырубай его. Но при этом бос потеряет индивидуальность (поведение, скилы).
    Потому и писал, что AI тоже брать будешь оттуда, чтоб не багалось ничего. Только он на английском.
    Можно подпилить и русский, но надо разбираться в системе команд (мне некогда этим заниматься), что там и за что отвечает.
    2. У меня проблем не возникало, все босы/мобы бегали как надо, и в пол не проваливались (коме пары пустых карт, там пришлось поколдовать). Ты тупо сменил карту ХХ но параметры не смотрел (ГС. конф). Сравни свой и со сборки, найди отличия.
  3. HomeBay Пользователи

    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Страна:
    Togo Togo
    Касаемо гс конф, да, уже разобрались.
    Касаемо Аи, ведь не было в 1.3.6 аи с подобной функцией, почему он делает так? Когда сравниваю Элики - триггеры аи одинаковые на всех мобах.
  4. Deron Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.123
    Лайки:
    533
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Были подобные функции. Играл на руоффе, фармил, и получал по черепу от босов если мобы не были зачищены, в ХХ/инее. Когда сам начал заниматься сервером, то заметил что некоторые босы не реагировали на счетчики, их там было 2 или 3 (точно не помню). То есть данж вычищался, в ноль, но босы продолжали дамажить по 50к на тело. Этим босам обнулял поле AI в элементе.
  5. HomeBay Пользователи

    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Страна:
    Togo Togo
    Вспомнил еще один баг. Вдова не убивается мобами в Гуй Му. Сталкивался?
  6. Deron Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.123
    Лайки:
    533
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Нет.
    Всё работало как надо.
  7. HomeBay Пользователи

    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Страна:
    Togo Togo
    Что касается хх, залил в сервер айполиси со сборки 343, в клиенте оставил старые, на сколько знаю они влияют только на тексты? Так вот, боссы всё так же по 50к бьют
  8. Deron Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.123
    Лайки:
    533
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Клиентский AI ни на что не влияет, то есть - он в клиенте вообще не нужен. Всё работает только со стороны сервера, от контроля мобов до флуда чата.
    Для тех - кто читает тексты урывками (кто в каске и черных очках), я всё описал выше (пост №4).
  9. HomeBay Пользователи

    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Страна:
    Togo Togo
    Я понимаю, что можно тупо обнулить аи в элементе, но это не выход. Мобы станут как овощи)
    --- добавлено: 16 апр 2015 в 10:24 ---
    Пробовал взять аи с сборки - не работает
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
  10. HomeBay Пользователи

    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Страна:
    Togo Togo
    Заменил gs.conf + все карты со сборки, мобы под полом всё равно, начинаю путаться, не догоняю что-то
  11. гога Пользователи

    Сообщения:
    406
    Лайки:
    80
    Репутация:
    0
    А цель всего этого какая? Сборка от 343 хороша тем, что поставил и играй, элементы и таски там сконвертированы с поздних версий, если хочется более чистый 1.2.6/1.3.4, надо все это выкидывать, клиент тоже в помойку, у меня из родной сборки вроде только рега и пвадмин остались
  12. HomeBay Пользователи

    Сообщения:
    11
    Лайки:
    1
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Страна:
    Togo Togo
    Поставил дата файлы + карты + гс конф с 343 сборки, так же 50к урона от боссов
Черновик сохранён Черновик удалён
Similar Threads
  1. default
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.927
  2. Anasteisha
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.826
  3. maestro199
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.408
  4. Anderland
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.549
  5. Order
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    4.055
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей