1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Опрос,какой движок выбрать

Тема в разделе 'Оффтоп', создана пользователем bradis, 20 мар 2015.

?

Какой Движок на ваш вкус больше нравится

  1. Dle+Ipb

    8 голосов
    36,4%
  2. Drupal

    2 голосов
    9,1%
  3. Joomla

    3 голосов
    13,6%
  4. WordPress

    6 голосов
    27,3%
  5. StreesWeb

    4 голосов
    18,2%
  6. Другое(Укажите в комментариях какое)

    5 голосов
    22,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay

    bradis Пользователи

    Сообщения:
    290
    Лайки:
    31
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    VioTeam
    Всем привет. устал со всеми спорить запутался писец.
    имеется короче игровой портал (Там стоят сервера Counter-Strike и в скором будет сервер Perfect World)
    так вот...требуется следующее:
    Выбрать Движок для сайта и чтобы в дальнейшем можно было прикрутить красивый шаблон...какой двигатель посоветуете(наименьшее багов,удобство использования и красота шаблона)
  2. mirthost Пользователи

    Сообщения:
    507
    Лайки:
    239
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    free
    не правильно поставлен вопрос, по твоему описанию тебе и html пойдет, а порталом сейчас все что угодно называют.. 3 страницы и чел уже бегает по инету "а вот на моем портале".
    Что нужно для твоих пользователей? Какой контент планируется? Какие перспективы?
  3. TopicStarter Overlay

    bradis Пользователи

    Сообщения:
    290
    Лайки:
    31
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    VioTeam
    чтобы они не терялись зайдя на сайт
    ну вот пример сайта того же pw.mail.ru
    вот по аналогии мне и нужен примерный такой шаблон...т.е удобный и нормальный по дизайну
  4. NEO I Old school Пользователи

    Сообщения:
    117
    Лайки:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Тебе тогда подойдёт больше либо DLE либо Joomla, StressWeb для PW мне кажется ваще бред использовать, хотя если переписать его, то норм, с Drupal никогда не работал, WordPress этот движок считаю нужно использовать больше для блога какого либо, хотя и на нём делают красивые сайты)
  5. mirthost Пользователи

    Сообщения:
    507
    Лайки:
    239
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    free
    начни с того, что должно быть у тебя на сайте. Я так понял тебе кроме новостей и форума больше ни чего не надо, тогда возьми связку dle+ipb, просто и быстро. Шаблонов море, и за правку dle шаблона под тебя возьмут копейки.
    bradis нравится это.
  6. Drakon4eg Пользователи

    Сообщения:
    79
    Лайки:
    5
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Полностью согласен!
    DLE очень простой движок, как раз для простых шаблонов, редактирование которых, как уже описал выше человек - вообще не составит труда.
    + сама админка довольно гибкая, грамотно создав класс (блок) можно на всей странице без редактирования файлов, размещать всякие блоки на сайте.
    Только вот саму админку надо бы защитить, как минимум использовать .htaccess
    Так же, если память не изменяет в DLE есть дырка с запросами, то ли в темы делается запрос, то ли в админ-редактирование темы.
    В общем, все серьезные баги, найти в интернете можно спокойно :)
  7. Тыщ Группа анонимных алкоголиков Art Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.573
    Лайки:
    812
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Angelica)))))))0
  8. 4elovek Команда форума Модератор Пользователи

    Сообщения:
    563
    Лайки:
    215
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Оф. сайт пв(и кстати сайты большинства проектов от маила) - это связка форума vbulletin (с недавнего времени обновились с 3-й линейки на 4-ю) с пропатченым модулем(сам сайт) vbadvanced. Кстати, очень хороший движок. На своих сайтах такую же связку использовал.
  9. uragan Art Пользователи

    Сообщения:
    346
    Лайки:
    241
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    uCoz — бесплатная система управления сайтом и хостинг для сайтов, созданных с её использованием. Модули uCoz могут использоваться как в единой связке для создания полнофункционального сайта, так и по отдельности, например, в качестве блог-платформы, интернет-магазина и др.

    Основные возможности системы
    [​IMG]
    Скриншот главной страницы сайта
    • На выбор предоставляется 267 дизайнов (шаблонов) для создания сайта, а также есть каталог платных шаблонов[4].
    • Возможно создать собственный дизайн (шаблон), либо переделать любой стандартный, оперативная смена дизайна сайта в любой момент жизни сайта.
    • Широкий выбор конфигурации сайта, от минимума: 3 модуля (Пользователи, Поиск по сайту, Редактор страниц), до максимума: 23 модуля различного назначения. Активация и деактивация модулей на усмотрение владельца-администратора сайта.
    • При регистрации выделяется 400 мегабайтов дискового пространства. Дисковое пространство увеличивается с ростом числа посетителей и жизни сайта, при желании закачивать большие файлы можно привязать аккаунт Depositfiles. Дисковое пространство неограниченно.
    • Предоставление домена третьего уровня в 21 различной зоне.
    • Возможность привязать к сайту собственный домен.
    • Неограниченное создание/редактирование MX записей, и создание субдоменов, после прикрепления домена.
    • Доступ по FTP.
    • WYSIWYG online редактор.
    • Визуальный конструктор блоков.
    • Версия сайта для PDA.
    • Ограниченное резервное копирование.
    • RSS импорт и экспорт.
    • Системная версия библиотеки jQuery (3 версии или любая иная при отключении системной).
    • API.
    • Лайтбокс.
    • ЧПУ.
    • Общая авторизация — uID (uNet) или локальная (платно, однократно-бессрочно).
    • Регистрация через социальные сети[5].
    • и многое другое, исходя из принципа: если не запрещено, значит разрешено
    Особенности
    Являясь по своей сути SaaS-системой, uCoz обладает также присущими SaaS свойствами — закрытостью исходного кода, невозможностью подгрузки серверных скриптов и подключения баз данных (подобное допустимо уже в рамках концепции Web 3.0 PaaS), что компенсируется большим количеством встроенных возможностей системы.[10]. Использовать статические HTML-страницы можно, но не рекомендуется, есть некоторые ограничения на их использование и загрузку

    Награды
    2008
    2009
    2010
    • Корпоративный блог Рунета в рамках конкурса «Блог Рунета 2010»[16]
    Ну и напоследок хотелось бы отметить что не просто лучший движок вселенной, но и самый шикарный,восхитительный и лучезарный мать вашу хостинг. Вообщем 10 из 10.
  10. wsok Программист Пользователи

    Сообщения:
    606
    Лайки:
    173
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    скажу за себя - привык использовать движок mkportal, ставится поверх любого из поддерживаемых форумов, включая IPB3.4, но к сожалению не поддерживает форум XENFORO и наврятли будет поддерживать, так как проект мкпортал в настоящее время уже никем не поддерживается и не ведется активных разработок и его обновлений, однако мне не мешает использовать его в связке с IPB 3.4.6. Сам портальный движок именно так и построен, чтоб работать как надстройка форума, но со своим ядром и своей модульной системой.

    Конечно, то что активной официальной поддержки данного движка уже нет, то приходится главным образом полагаться на свои знания в области программирования в пхп, но для себя считаю данный движок наиболее удобным. Лично для меня там понятна модульная структура портала, что позволило мне разрабатывать те модули портала, которые я посчитал нужным проекту, это и биллинг центр и магазины и даже личный кабинет PW

    [​IMG]

    конечно есть движки и покруче и с постоянной поддержкой разработчиков, но пока лично я остановился на мкпортал, если в будущем понадобится менять движок, то буду непременно искать похожий на мкпортал.

    PS касательно укоза, о котором выше писалось, ну да все просто замечательно, но плохо, что там нет возможности ставить свои пхп скрипты да и не все любят пользоваться тем, что нельзя "потрогать" в редакторе, что то переписать под себя.
    Последнее редактирование: 21 мар 2015
  11. wsok Программист Пользователи

    Сообщения:
    606
    Лайки:
    173
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    из движков, которые так или иначе поддерживают работу с форумами и имеют модульное наращивание, могу предложить ещё instantcms, slaed cms, eleanor cms.
  12. Narkotik Guest

    Репутация:
    0
    1. Ставим XenForo
    2. Открываем главную страницу
    2.2 Редачим под себя.
    3. Открываем форум.
    3.2 Редачим под себя
    4. Редачим интерфейс, дизайн
    5. Готов качественный, красивый(смотря как ты его украсил конечно), удобный типо портал.
Черновик сохранён Черновик удалён
Similar Threads
  1. ~KiLLeR~
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.893
  2. 北风之神
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.047
  3. Joslian
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.098
  4. DIABLO
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.557
  5. Unix
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.041
Загрузка...

Поделиться этой страницей