Занялся разработкой редактора шопа. Разработка ведется на C#/WPF. Для запуска требуется установленный Microsoft .Net framework 4.0. Закономерный вопрос: зачем очередной редактор? Цели разработки: - Удобный продуманный интерфейс - Реализация функционала, который не реализован в существующих редакторах или реализован некачественно - Цели заработать, как таковой нет, но если появится сложный и уникальный функционал, то разумеется, он будет реализован в платной версии. Принцип прост: пользователь желает выполнить работу бесплатно - пользуется базовым функционалом, хочет воспользоваться удобным, ускорящим работу (в разы) функционалом - покупает его. Представленная здесь версия не имеет никаких ограничений на использование, но и не располагает продвинутой функциональностью, только базовые функции. Список базовых функций не ограничится тем, что есть сейчас, веду доработку. Выкладываю редактор в целях тестирования и выявления багов. Просьба, отписываться в этой ветке касательно багов и функционала. Если есть пожелания, постараюсь учесть. Редактор защищен энигмой, отсюда и трескотня VirusTotal: Отчет Размер редактора обусловлен упакованной коллекцией картинок для товаров в шопе (виртуализация FS). Оригинальную версию можно скачать http://mmorpg-devs.ru/resources/gshopeditor.5/
Обновил версию (в первом посте ссылка постоянная, буду обновлять файл по мере правки). Пофиксил отображение. Проблема заключалась в том, что редакторы, которыми вы редактировали свои шопы выполняли "грязную" запись в файл. Как это выглядело: 代码: Разное\0абрака\0бракадабра\0\0\0\0...(и так до макс кол-ва байт в строке) Я же свой шоп генерил своим редактором и он изначально пишется чисто: 代码: Разное\0\0\0\0...(и так до макс кол-ва байт в строке) Т.е. мой редактор пишет по-честному, затирая нулевыми байтами весь блок, выделенный для строк в файле, а ваши редакторы (которые вы использовали) не обнуляют весь блок. Мой косяк был в том, что не подумал о "грязной" записи Сохраняя шоп моим редактором, вы придаете ему девственную чистоту, после сохранения в файле не будет мусора, поддержку 1.3.6 добавлю.
Zverik, попробуй эту версию, тут коллекция лежит "снаружи" https://www.dropbox.com/s/wi0wvn4sywx3u0n/Unpacked_version.7z
Подвожу промежуточный итог того, что предстоит реализовать: - [FIXED] криво названия выводит. (daqqq) - Поддержка 1.3.6 (bublik))) & П@нтера) - "редактор описание предметов,то есть вставка перехода строки и css цвета" [В очереди] (Quutamo & Sem) - Меня порадовала заставочная картинка [Больше furry - шутка)] (Zverik) - программа не отображает некоторые иконки. Особенно в категории "стиль". Проверял на шопе русофа. [Реализую поддержку чтение непосредственно из surfaces.pck] (Zverik, пожелани surfaces.pck Tolstes) - "Развернутые дополнительные вкладки (каждый раз развертывать не найс :О)" (Tolstes) - "Глобальное ракдтирование под-вкладок. Примером в 1-ой вкладке 1-ой под-вкладке у всех товаров редактируется одно поле (примером цена, иконка, описание и.т.д.)" (Tolstes) - "Запись параметров окон. Если я открыл все вкладки, и зафиксировал размер который будет удобнее в том или ином месте, то он сохраниться (примером в файл и.т.д.)" (Tolstes) - "импорт\экспорт категорий\подкатегорий" (Gibat) - "Интеграция с элями" (Quutamo) [Если честно, не очень хочется поддерживать всё новые и новые версии элей, если и будет реализовано, то только в платной версии и не в первую очередь] PS: Люди, предлагающие самые интересные идеи и активно помогающие мне с тестированием получат полную финальную версию программы бесплатно с возможностью бесплатных обновлений. PPS: В наших силах разработать лучший редактор шопа. давай без матов
ссорь, не заметил тот пост. https://www.dropbox.com/s/wi0wvn4sywx3u0n/Unpacked_version.7z - здесь пофикшен баг с исключением (не предусмотрел одну из возможных последовательностей действий ) что касается неотображаемости картинок, пока мыслей нет. В любом случае попробуй фикшенную версию
Выход Freeware версии откладывается до выпуска финальной платной версии, в которой постараюсь учесть все Ваши пожелания по функционалу.
На выходных допишу поисковый движок для выполнения массовых действий с товарами в шопе. Особенности: - возможность комбинирования неограниченного числа результатов поиска в одну выборку, что позволяет выбрать любые комбинации товаров и осуществить над ними насилие. - удобный способ работать с товарами вне контекста категорий/подкатегорий. - подсвечивание найденных значений в строках выборки Функционал для массовых действий будет наращиваться. Идеи по функционалу можете писать здесь, постараюсь реализовать все стОящие предложения.
Вот, очередное обновление. Что нового: - Минимум массовых функций, что я придумал. Т.к. мне никаких предложений не поступило, пока на этом остановился (касательно массовых ф-ций). - Распаковка всех dds-файлов из surfaces.pck, необходимо лишь указать его местоположения единожды и редактор распакует рядом с собой все dds-ки. Соответственно отображение иконок в редакторе происходит лишь при существующей коллекции рядом (каталог surfaces) - мелкие доработки интерфейса программы. Далее, подведу итог, обновлю ChangeList и займусь дальнейшей доработкой. Вы же пока можете потестировать редактор. Напоминаю, что на мое усмотрение, самые активные тестеры получат лицензию, когда выйдет финальная версия. Демку можно загрузить отсюда
Вспомните, что за редактор использовали для редактирования шопа и удалите его. Поскольку размер gshop.data не соответствует содержимому, там куча мусора, файл читается моим редактором, но срабатывает проверка на контрольную сумму файла и содержимое не отображается. Я немного изменил проверку, редактор теперь будет лишь ругаться на подобные мусор, но скрипя сердцем откроет файл, но брошу камень в огород того *кодера, чей редактор оставляет мусор в файлах. Обновление будет лишь в конце недели скорее всего, поскольку пока занят интеграцией с элементами всех доступных версий. Планирую добавить импорт товаров из другого шопа и элементов любых версий. И в связи с интеграцией с elements.data планирую добавить множество вкусных фич. Собственно, вот, Ваш gshop.data, открытый и сохраненный моим редактором (удалено около 4Кб мусора):
Как только реализую все основные идеи Если ничего не добавится, тогда осталось: - Интеграция elements.data с поддержкой конфигов к seledit от Ronny1982 (пишу в настоящее время) - Редактор строк описания товаров с поддержкой цветовой разметки - Чтение описаний товаров из configs.pck (сомнительный пункт, поскольку можно будет из elements.data получать контрольные значения) Остальные мелочи уже буду добавлять в обновлениях к релизу. В общем, до нового года будет релиз (на работе меня тоже грузят перед НГ :mellow: )
При повторном открытии сюрфа програма вылетает, т.е. открыл шоп, сюрф, изменил пару иконок в шопе решил открыть другой сюрф и прога закрылась. Ошибку не успел заскринить. По новой запустил прогу открыл сюрф на котором закрылась прога, все нормально открылось.
Небольшой отчет по процессу разработки. СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ Beta [FIXED] Корректное отображение строк фиксированного размера (daqqq) [ADDED] Поддержка 1.3.6 (bublik))) & П@нтера) Редактор строк описания товаров с поддержкой цветовой разметки (Quutamo & Sem) [ADDED] Читать иконки непосредственно из surfaces.pck (Tolstes) [ADDED] Развернуть дополнительные вкладки (Tolstes) [ADDED] Глобальная замена значений полей в выбранных товарах. Поисковый движок. (Tolstes) [ADDED] Запоминание состояния окон (размеры, положения и т.п.) (Tolstes) Импорт\экспорт категорий\подкатегорий (Gibat) [ADDED] Интеграция с elements.data (Quutamo) [ADDED] Заменено меню Импорт/Экспорт на привычные пользователям поля с полными именами файлов (Tolstes) [FIXED] Пофикшен баг, в результате которого "бился" шоп Чтение описаний товаров из configs.pck Смена Timestamp [ADDED] gShop Debugger - отладчик файлов игрового магазина. Симулирует проверки ядра сервера и позволяет эффективно устранять баги в файлах до загрузки на сервер. Функция заблокирована в Демо-версии по понятным причинам. [ADDED] Анализ товара. Функция отладки выделенного товара доступна в Демо-версии. Отладчик позволит в считанные секунды проанализировать все товары в шопе и вывести список ошибок, нотаций и предупреждений в отладочную консоль. При перемещении по списку ошибок выполняется автоматическое позиционирование на товаре в редакторе, что очень удобно при беглом просмотре и исправлении.
СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ Beta [FIXED] Корректное отображение строк фиксированного размера (daqqq) [ADDED] Поддержка 1.3.6 (bublik))) & П@нтера) [ADDED]Редактор строк описания товаров с поддержкой цветовой разметки (Quutamo & Sem) [ADDED] Читать иконки непосредственно из surfaces.pck (Tolstes) [ADDED] Развернуть дополнительные вкладки (Tolstes) [ADDED] Глобальная замена значений полей в выбранных товарах. Поисковый движок. (Tolstes) [ADDED] Запоминание состояния окон (размеры, положения и т.п.) (Tolstes) Импорт\экспорт категорий\подкатегорий (Gibat) [ADDED] Интеграция с elements.data (Quutamo) [ADDED] Заменено меню Импорт/Экспорт на привычные пользователям поля с полными именами файлов (Tolstes) [FIXED] Пофикшен баг, в результате которого "бился" шоп Чтение описаний товаров из configs.pck [ADDED] Смена Timestamp [ADDED] gShop Debugger - отладчик файлов игрового магазина. Симулирует проверки ядра сервера и позволяет эффективно устранять баги в файлах до загрузки на сервер. Функция заблокирована в Демо-версии по понятным причинам. [ADDED] Анализ товара. Функция отладки выделенного товара доступна в Демо-версии. [ADDED] Вставка свойств товара из elements.data. Release Preview (самое близкое определение) Приближается день релиза - 22.12.2012.
А такую функцию реализовать сможешь? Добавление скидок (чтобы только работали, а не интерфейс менялся) --- добавлено: 7 сен 2013 в 10:38 --- P.S. Функции скидок в интерфейсе идут от 10 до 90%
А такой вопрос, ты как уже ранее работал с самим шопом. Использую сервер 1.3.1, при сохранении шопа, (нечего не меняя), не важно каким редактором, твоим или других шаровым, не стартует мир. Сможешь шоп посмотреть? Суть в чем. Беру шоп из клиента 1.4.1, ложу на сервер, сервер стартует. Просто открываю шоп в твоем редакторе, и не меняя нечего, пересохраняю в 1.3.6 и ложу на сервер. Мир не встает, лога 2 строки .