Я думаю многие знают о ивенте Асура на арене Города Мечей. Меня интересует такой вопрос, можно ли сделать, что то подобное в мире? Чтобы, когда ты собираешь какой то предмет у тебя над головой появлялся огонек, и чем больше предметов, тем он ярче бы светился.
Свечение над головой в зависимости от количества предметов - это таски. Само свечение это баф. Их несколько бафоф на свечение разной яркости. Если хотите какое то особое свечение - свое, тогда вам точно gs новые скилы и т.д.
Хорошо. Итого,что имеем на данный момент: Npcgen.data(npc's,triggers) - создание и расположение мобов,нпс. Их появление и включение/отключение автоматических триггеров в той или инной последовательности. Tasks.data - Создание квеста,подогонка его функций к оригинальному квесту. Отвечает за кол-во предметов и размер сферы над головой. Configs.pck/skills.txt - Нумерация и название баффов. Aipolisy.data - действия,движения и разговоры нпс и мобов. Gs - расположение действия баффов,используем существующие или пишем новые. Итог - все нужно соединить воедино и заставить работать. ИМХО - вынос мозга + велосипед. Если еще кто какие файлы вспомнит - разжую и их To be continued... © TyrikMen Специально для портала mmorpg-devs.ru
Хотите сказать,что мобы самовольно без каких-либо действий появляются и исчезают? В любом случае нпсген задействован.
Серьезно?) Видимо не копал асуров - баф пвп локации арена, а так же свечение над головой в зависимости от количества сердец контролируется именно tasks.data
Сделать эвент типа асуровских - (просто тупо копируя стандартный эвент) используя стандартный баф свечения, дел на пару часов. 30 минут создание эвента, 1-2 часа тест и отладка. Создать мобов, нпс, дроп (с подписями) - 2-3 минуты (редактор алекса, селедка дольше) Раскидать мобов, нпс и создать необходимые тригеры - 2-3 минуты (аналогично редактор алекса, бесплатными дольше) Сделать механизм включения/выключения с кричалками (айполиси) - 5-10 минут Создать задания для свечения/бафов/засчитывания награды/тп на эвент - 15-20 минут Да, для меня еще + час придумывание награды за эвент , но если знать заранее что в награду проблем нет. Естественно время указано для того кто уже представляет что он должен сделать и как все работает. А также человеку который умеет работать с элементами, тасками, нпцгеном и айполиси не на уровне "тыка". Тому кто разбирается с 0 потребуется времени намного больше.