1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

[БлекЛист] Недохакер, Крысы с форума, Продажа чужого софта

Тема в разделе 'Оффтоп', создана пользователем loko9988, 27 мар 2016.

?

Понять и простить?

  1. Да

    7 голосов
    24,1%
  2. Нет

    22 голосов
    75,9%
  1. TopicStarter Overlay

    loko9988 B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    758
    Лайки:
    238
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Салют дорогие друзья, решил тему пересоздать и все более наглядно объяснить.

    26 марта человек под аськой 612983911, написал alexdnepro о том что он якобы взломал его софт, и хотел нажиться на "антикряке" (тут я крякаю как утка - прим автора), но у него не получилось, после чего переписка была отправлена мне (loko9988 - прим автора) с целью поржать,

    Но смешного я не увидел и начал потихоньку гуглить. Вылезли его данные сразу.
    После звонка с "технического" мобильного номера, к телефону подошла женщина (видимо она Дина Николаева - прим автора), я сказал что ищу программиста чтобы купить программы, трубку передали мужчине (видимо этому Руслан Николаев - прим автора), вопрос не удивил не женщину не мужчину о компьютерах и программах, видимо не в первый раз, после непродолжительной беседы и подтверждения что это он, разговор был окончен.

    С ним велась переписка в аське, в итоге которой стало подтверждение взлома программ, попытка подкупа, и пригорание и слив.
    Последнее редактирование: 27 мар 2016
  2. TopicStarter Overlay

    loko9988 B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    758
    Лайки:
    238
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
  3. TopicStarter Overlay

    loko9988 B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    758
    Лайки:
    238
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Из разговора он похвастался что вскрыл JoLan (о чем было сообщено - прим автора), ну и я понял с кем имею дело.
    Информации было мало, начал собирать, был у меня в контактах [PC-RET] Arting , и я решил спросить.

    Стало уже яснее, с кем имею дело, попросил ребят с нашего форума добыть дополнительную информацию о нем, на что получил такой ответ.
    Деанон прошел успешно, но тело вид не подал, сказав что он с Молдавии. И тут я мысленно провел ему по губам......
    [​IMG]
    Код:
    inetnum:        95.152.8.0 - 95.152.63.255
    netname:        RU-PENZA-VT-DSL-200901
    descr:          PJSC Rostelecom, Penza branch
    descr:          Penza, Russia
    descr:          http://www.rt.ru/
    descr:          Dynamic address space for broadband users
    country:        RU
    admin-c:        PNZ-RIPE
    tech-c:          PNZ-RIPE
    status:          ASSIGNED PA
    mnt-by:          PENZA-MNT
    mnt-lower:      PENZA-MNT
    mnt-routes:      PENZA-MNT
    created:        2009-04-14T05:28:30Z
    last-modified:  2015-12-18T11:33:30Z
    source:          RIPE
    После флуда 26-27 марта на нашем форуме, он удачно слился, при этом описывая в подробностях что он со мной сделает,выкладывал всякие скриншоты, и мелкие школьные недоугрозы.
    Тут он себя зашкваривает и получает титул First Blood "Стукачек-сучилка", ну и видимо очко у него начало играть на жопных волосах.

    После чего выкладывает скрин с якобы взломанной версией программы, чем льёт масло на свой обожженный пердак.
    Светит сервак, логины модераторов (привет гоше1952 - прим автора), и мы видим, что жопа у by matrixa начинает гореть уже синим пламенем получая титул Double kill "Феерический дибил" , и он делает ошибки, выдавая не только себя, но и реального владельца софтинки, ибо он от темы Perfect World далёк.
    На этом он ливает с форума, понимая что обозлил целое сообщество.

    Вот немного фотографий его.

    Исход ясен. Жалко только бабу и семью, как они связались с таким кретином. Но я думаю что его жена и дети обо всем узнают, и вообще гугл теперь будет выдавать эту тему в поиске.
    Последнее редактирование: 27 мар 2016
    Harley нравится это.
  4. Hopewake. Пользователи

    Сообщения:
    384
    Лайки:
    104
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    А благодаря кому он сюда попал и начал софт взламывать? А то забыл уже:D

    Локо герой, шо тут скажешь (нет)
    Harley и loko9988 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

    loko9988 B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    758
    Лайки:
    238
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ну а теперь вторая ветка ситуации, поиск крысы.

    На первоначальную тему набежали всякие ребятки, поддерживая, а иногда и высказывающие симпатии Стукачу-сучилке, но в большинстве высказывая мнение что мол все это реклама и пиар, сам факт того что они не пропустили тему.

    Первичная тема была создана в 13.00 дня. А уже через пару часов, Феерический дибил о ней знал.
    [​IMG]
    Что навело на мысль, что ливает ему инфу тот кто сидит на форуме постоянно.

    После общения с модераторами и получения логов был выделен круг людей которые теоретически могли это делать. После чего была создана конференция с программистами которые пишут программы для определения кто и когда что юзал, что запускал, и кто они такие.
    Детальное изучение логов нескольких форумом, и общения с разработчиками было установлено, что Руслан Николаев не имеет отношения к реверсу кряку (тут я опять крякнул - прим автора)софта чем заслуживает новый титул Triple Kill "Защекан-врунишка" , установлено что его айпи не светился, а также его не было видно при первой попытке взлома программы. Софт на продажу по каким-то левым условиям ему выдало тело с форума, а может и нет :D (если оно и не есть тело с форума например - прим автора).

    На данном этапе собрана ВСЯ (Вся! инфа карл! - прим автора).
    Я знаю кто хакал, знаю кто давал, знаю кто заказчит, вижу как версии расползались. Все видно.

    PS: При необходимости сделаю деанон реального реверсиста, но мы подождем пару дней.

    Ну и чуть не забыл, тем кто пользовался ломаным софтом: у вас будет небольшой выбор, или оплачиваем покупку, или скидываем вам привязки в софте.
    Последние данные очков репутации:
    Desmond Hume: 1 Очко (Sława bohaterom!) 27 мар 2016
    Последнее редактирование: 27 мар 2016
    Harley и ГрУбОсТь нравится это.
  6. gosha1952 B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    317
    Лайки:
    161
    Репутация:
    2
    Команда:
    0
    Вот да, сами привели хакера на этот форум.
    Я говорил что этим может кто-то воспользоваться, меня не послушали.
    И что теперь вы будете делать с софтом который уплыл ?
    И поясни мне пожалуйста за крысу.
    Все мы знаем что крыса это тот кто ворует у своих, я не думаю что для тех людей чей софт я заказывал на кряк я "свой",я даже не "клиент".
    Меня тоже как-то несколько раз обманули.
    Знайте же Вио(Руслана) да, я вот работал у него где-то пол года за фулл привязку редакторов Alexdnepro, потом, после того как я честно всё отработал и ушёл, он её оффнул.
    В итоге я остался не с чем + потратил кучу своих сил и времени, и не надо говорить что то типо: Покупал бы у автора софт итд... Были бы такие "большие" деньги , я бы купил.
    А вообще ничего ещё не утекло так, чтобы это нельзя было бы удалить.
    Против разработчиков я ничего не имею, и как-то усложнять им жизнь я не стану. Купил, буду юзать для себя одного.
    Кто ещё поупал у этого крякера софт я хз, ну думаю не менее 10ти человек, я вобще не вкурсе, ну в этом уже я считаю что вина Локо, что купили кряки, и многие перестали верить в то что разработчики всё предусмотрели.
    Harley нравится это.
  7. artice Пользователи

    Сообщения:
    244
    Лайки:
    133
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    будет такая ситуация:
    А если у меня все крякнутое ?
    Что ты собрался скидывать?
    вы не подумайте, но я с лицухами )))
  8. gosha1952 B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    317
    Лайки:
    161
    Репутация:
    2
    Команда:
    0
    Ну вот я сейчас в такой ситуации, посмотрим что будет со мной, буду держать вас в курсе событий.
    Harley нравится это.
  9. Unix Пользователи

    Сообщения:
    1.028
    Лайки:
    331
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    6
    Страна:
    Ukraine Ukraine
    Просыпаюсь утром, стук в дверь, открываю, а там военкомат, заставили получить повестку
    Harley, deadamag, Димка11 и ещё 1-му нравится это.
  10. TopicStarter Overlay

    loko9988 B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    758
    Лайки:
    238
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Гоша, давай без ругани. Я просто передал привет, я не ругал тебя ))
  11. gosha1952 B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    317
    Лайки:
    161
    Репутация:
    2
    Команда:
    0
    Я тоже с вами не хочу ругаться.
    Я могу объяснить как всё было если вам это будет интересно.
  12. TopicStarter Overlay

    loko9988 B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    758
    Лайки:
    238
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Было бы замечательно, я просто хочу поговорить. )) скайп loko9988
  13. Joslian AngeliCore Программист Пользователи Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.051
    Лайки:
    537
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
  14. apfilipp AngeliCore Пользователи

    Сообщения:
    66
    Лайки:
    53
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Доброго времени суток, господа!
    Дабы отмести все ваши сомнения и подозрения в "балабольстве" Локо, я подтверждаю, что с моей стороны пользователи пользовавшиеся взломанными редакторами будут сняты с дальнейшей поддержки и обновлений моего редактора(Позже, по возможным сообщённостям с другими разработчиками, ники людей будут выложены на всеобщее обозрение). Так же данные пользователи не будут иметь возможности в дальнейшем приобретать ПО моего авторства(если такое будет).
    Все эти действия будут производится с целью как говорилось "чтобы не повадно было". Я надеюсь, что многие разработчики ПО понимают всю серьёзность сложившейся ситуации и поддержат меня подобными мерами.

    Так же хочу высказать своё мнение по поводу пользователя by matrixa. Опять же, как говорилось выше, даже если ты имеешь взломанную копию ПО, то не афишируй об этом. И уж тем более не пиши разработчикам об этом, с фактическим вымогательством денег(Шантаж, мошенничество). Человеку вроде 32 года, а ведёт себя как простой ребёнок. Если хочешь заработать хорошие деньги на реверсинге, сфера выбрана не совсем удачно.
    Обращусь и к "школьничкам", которые ноют про высокую стоимость ПО. Разработчик имеет право выставлять цену на свой продукт, если вам "дорого", то будьте добры сядьте и напишите сами необходимое вам ПО, или же пользуйтесь бесплатными аналогами, благо есть люди, которые написали ПО для вас. Знайте, что подобными действиями вы демотивируете разработчиков делать что-то. А отсутствие софтовой поддержки приведёт к окончательному "загибанию" сферы PW.
    Так же хочу посочувствовать Гоше за его неумение не выносить сора из избы и решать проблемы между собой(я имею в виду Vio). Фактически ты тот, кого поймали за руку, а следовательно ты примешь гнев пользователей лицензионного ПО.

    На этом всё, спасибо за внимание.

    PS. Очень прошу не оффтопить в достаточно серьёзной теме.
    Последние данные очков репутации:
    int 3: 1 Очко 27 мар 2016
    Harley, JonMagon, deadamag и ещё 1-му нравится это.
  15. Roymike Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.030
    Лайки:
    1.004
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    AncientPW
    Это неизбежное будущее, которое в любом случае добралось бы до сферы пв.
    Был 2009-й год и весь дом тихо спал, кроме нескольких козлов, которые обнаружили дюп и очень многие в сфере пв обосрались.
    Был 2012-й год и весь дом тихо спал уже на новых ядрах 1.4.4+, кроме нескольких петухов, которые притащили в эту сферу дудосы, начали вопить о стрессерах на каждом углу и т.д.
    Был 2016-й год и спали уже только те, кто накупил платного софта, защиты и прочей лабуды, пока один петух не начал крякать всё подряд.
    Всегда найдётся что-то, что будет создавать геморрой. Я как человек абсолютно ровный и небомбящий ибо дно и софт не пишу скажу так: товарищ крякер просто рубит бабки как умеет и клал он на всякие угрозы локо о пиздюлинах)
    Я помню историю только про одного человека с пвдева, уже забыл его ник, который отхватил от отдела К, и то его отпустили или что-то типа того.
    Ну вот назовите хотя бы 1-2 человек, кто на самом деле отватил по жопе за плохое поведение в сфере рупв не от рук официальных учереждений, а от гопоты, какой сейчас себя выставляет локо?
    Unix, Caristo и Nanaya нравится это.
  16. Hopewake. Пользователи

    Сообщения:
    384
    Лайки:
    104
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Локо всех по тихой убирал, поэтому ты не знаешь ничего:D
    Это сейчас он разбушевался и вынес все на публику
  17. Harley Пользователи

    Сообщения:
    361
    Лайки:
    88
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    -3
    Команда:
    DeadrakyPW
    Если сделать лицензию на свою продукцию, то не только отхватят за кряк, но и отсидят за подобное.
  18. Roymike Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.030
    Лайки:
    1.004
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    AncientPW
    для сферы пв нерентабельно
  19. Harley Пользователи

    Сообщения:
    361
    Лайки:
    88
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    -3
    Команда:
    DeadrakyPW
    А по иному от этого защиты нет, если только не встраивать в сам софт что то.
    --- добавлено: 27 мар 2016 в 17:32 ---
    ну ты тоже, знаешь ли .. герой блин. На кой черт они тебе сдались? Временный заработок ?Работы в реале нет? Иди в Эназа в Пензе раз шаришь в этом - там программеры нужны точно.А так то зачем делать, некрасиво это и не культурно(
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
  20. JoLan Команда форума Администратор AngeliCore Программист

    Сообщения:
    1.061
    Лайки:
    945
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    6
    Команда:
    AngeliCore
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Зачем вести с ним диалог? Нормальному реверсеру, который занимается своей работой незачем регистрироваться на форуме, где обитают разработчики взломанного софта, и оправдываться.
    Harley нравится это.
Черновик сохранён Черновик удалён
Similar Threads
  1. pdev
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.763
  2. Liseya
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.052
  3. Dabian
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.002
  4. JonMagon
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    4.435
  5. Du10
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    4.113
Загрузка...

Поделиться этой страницей