1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

[Guide]Изменение названия таблиц.

Тема в разделе 'RF Документация', создана пользователем Supreme, 24 янв 2011.

  1. TopicStarter Overlay

    Supreme Supreme

    Сообщения:
    62
    Лайки:
    35
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    Захват Всея Вселенной
    Долго, думал делать или нет гайд, но думаю может кому и пригодится.

    Многие читеры знают как построены базы данных RF online причина тому доступность сервера, и поэтому делают иньекции и в базы. Но что если мы изменим название таблиц? куда они будут делать иньекции? например в tbl_base а если она у вас называется dfsdfasf догадается ли читер?

    Вобщем на этой таблице я и буду делать примеры.

    Приступим.
    Что нам понадобиться:
    1.mssql 2005
    2.Сама База данных RF_World =).
    3.Hex Editor.

    Начнем с самого простого.
    1.Заходим в sql managment studio
    2.открываем базу RF_World(у кого как называется) и находим там таблицу tbl_base.
    3.Переименовываем ее на что хотите но учтите символов должно быть столько же сколько и в оригинальном названии.(Т.е. tbl_base - 8 символов столько же должно быть в новом названии, в противном случае у вас будет ошибка выбора персонажа или не запуститься зона или запуститься но криво.)
    4.И так переименовали, я возьму в пример dfsdfasf это название.
    5.Теперь нажимаем правой кнопкой по нашей таблице dfsdfasf и выбираем "View Dependencies" и мы увидим какие структуры использует данная таблица.
    6.Не закрывая окошко Dependencies(у кого финоминальная память могут и закрыть =]) мы выбираем в базе папку programmability>Stored procedure и мы увидим все процедуры которые использует данная база. Перемещаемся на окошко "Dependencies" и смотрим название 1 процедуры там идет "pCopy_Base. Возвращаемся в Stored procedure и находим эту процедуру, открываем ее пкм>modify. тыкаем ctrl+f и вводим название tbl_base и меняем на свое в данном примере это dfsdfasf. Далее по порядку меняем везде tbl_base на свое, и так с каждой процедурой.
    7.Редактирование SQL части закончено. Далее открываем Hex editor'ом свою зону(п.с. сделайте на всякий случай копию) и заменяем все название tbl_base на новое.

    Вот и все. По анологии можно изменить любое название таблицы.(П.С. Никаких ошибок небыло выявлено. Т.е. все нормально записывается в новое название таблицы.)

    Удачных махинаций с вашими серверами. =)

    П.С. Название таблицы приведенное в примере не используйте, т.к. читер 1-ым делом будет пробывать это название. =) (Ну я думаю это и ежу понятно.)
Черновик сохранён Черновик удалён
Similar Threads
  1. Chaos13
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.701
  2. Minidead
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.515
  3. Arkan0409
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.365
  4. Joslian
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.382
  5. nExOOF
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    970
Загрузка...

Поделиться этой страницей