1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Создаем свою иконку для клиента (By Anasteisha)

Тема в разделе 'Графика', создана пользователем Anasteisha, 15 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay

    Anasteisha Art Пользователи

    Сообщения:
    660
    Лайки:
    202
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Фабрика котов
    Создаем иконку для клиента , за идею я взяла мысль о том, что PW врывается в нашу жизнь и это как скачек или окно в потусторонний мир, думаю вы меня поняли.
    И так приступим.
    Что нам надо для этого, рендер на выбор. Для примера я взяла вот этот [​IMG]
    Открываем Photoshop и создаем новый лист 400х400
    и заливаем его черным цветом для удобства, можете вообще не заливать, как кому удобнее, но я люблю работать со светлыми рисунками на черном.

    1) берем инструмент [​IMG]
    ставим основной цвет [​IMG]
    Делаем вот такие настройки [​IMG]
    и рисуем квадрат с зажатым Shift, чтобы квадрат получился идеально ровным. И переименовываем эту фигуру называя ее Основа
    вот что у Вас должно получиться [​IMG]

    2) Нажимаем Ctrl + T , кликаем правой клавишей мыши на самом рисунке и выбираем Искажение
    [​IMG]
    Далее
    нажав Shift дергаем за центральный квадратик, и перемешаем его примерно на 12-15% как вам понравится.
    У Вас должно получиться так:
    [​IMG]
    3) Дублируем слой 3 раза и даем им новые названия:
    [​IMG]
    4) Выделяем слой Основа, делая его активным. и переходим Параметры наложения и начинаем применять к слою настройки стиля:
    Bevel and Emboss –Тиснение
    [​IMG]

    SatinГлянец
    [​IMG]

    Gradient Overlay - Наложение градиента
    [​IMG]

    3) Далее выделяем ской Корпус и применяем Параметры наложения и начинаем применять к слою настройки стиля: цвета выбирайте сами, но придерживайтесь тех что на скрине...
    [​IMG]
    4) Далее выделяем слой Экран и жмем Ctrl+T и уменьшаем его в размерах, но не на сильно много, и перетаскиваем его стрелками на клавиатуре, [​IMG]
    4)Далее для Вашего удобства, мы сделаем так. Скорипуйте слой Корпус 2 раза и
    Выставите слои в таком порядке [​IMG]
    и перетащите 2 новых слоя: 1й слой в низ и в лево по 3 шага и 2й слой по 6 шагов, скажем так, выкладываем бутерброд. [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    5) Далее выделяем слой Экран и жмем Ctrl+T и уменьшаем его в размерах, но не на сильно много, и перетаскиваем его стрелками на клавиатуре, [​IMG]
    (на скринах выше видно, что уже сделано это действие, но вы его выполнили только что, просто уже запуталась о чем Вам сказала о чем нет) простите если что не так )

    После, ставим заливку на 0% и открываем нашу любимую функцию Параметры наложения и выставляем такие настройки:
    [​IMG]

    6) И так, у нас готова самая сложная работа. Приступаем к оформлению.
    Загружаем Рендер и уменьшаем его до необходимый нам размер, Растрируем слой
    И так, находясь в слое рендора, нажимаем на Ctrl удерживая его нажимаем на мини картинку слоя Экран и у вас получается, что на слои рендера выделилась форма фигуры со слоя Экран. Вот так:
    [​IMG]
    Далее нам надо добавить выделение на фигуру. Мы нажимаем [​IMG] Нажимаем клавишу Shift и держим, у нас на мышке появится +, и не отжимая Shift выделяем нужные нам детали рендера, и получится так:
    [​IMG]
    жмем Ctrl + C, далее Ctrl+V, удаляем старый рендер и называем новый слой ПВ и ставим его выше всех слоев. Должно получится так:
    [​IMG]
    7) Теперь нам надо найти картинку которую вы хотите видеть в качестве фона, от куда вылезает наш герой и добавить его, разместив между слоями Экран и Основа. Подогнать размер для окна, и проделать туже работу что и с рендером, но выделять только Экран, без добавлений, вот так:
    [​IMG]

    жмем Ctrl + C, далее Ctrl+V, удаляем старый слой картинки и называем новый слой ПВ фон:
    и увидим вот такое:
    [​IMG]

    Ну вот и все в принципе, осталось только правильно сохранить.
    Обрезаем размер листа по краям картинки, удаляем фон, сохраняем в формате lco и Ваш ярлык готов :)
    [​IMG]

    (Спасибо за урок, надеюсь он Вам был интересен и понадобился, жмем [​IMG] )

    Это был простой урок, чтобы не сильно осложнять работу для новичков
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    Nanaya, Flein, deadamag и 22 другим нравится это.
  2. pdev 14:23 Команда форума Администратор Программист Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.409
    Лайки:
    1.406
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    Indy
    Страна:
    Turkey Turkey
    красивенько
  3. TopicStarter Overlay

    Anasteisha Art Пользователи

    Сообщения:
    660
    Лайки:
    202
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Фабрика котов
    спасибо) вот еще как вариант круг использовать можно [​IMG]
    Joslian нравится это.
  4. uragan Art Пользователи

    Сообщения:
    346
    Лайки:
    241
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    Синка без обработки не очень смотрится, да и вообще стоит подольше посидеть над иконкой, а не просто тяп ляп и готово. А так идея отличная.
  5. TopicStarter Overlay

    Anasteisha Art Пользователи

    Сообщения:
    660
    Лайки:
    202
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Фабрика котов
    Для этого урока достаточно, естественно если я делаю на заказ или ради удовольствия хочу что то реализовать, то там сижу дольше и делается на много больше действий.
    Для обработки синки и вообще по обработке рендеров или картинок можешь написать гайд сам) понятное дело что ее надо обработать) просто я устала это делать, еще и синку обрабатывать и прописывать уж нет) и так много)
  6. pw-star Пользователи

    Сообщения:
    13
    Лайки:
    6
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    вот затролили тему...девушка старалась, мне например пригодился гайд за что автору +
  7. Fomjkee Пользователи

    Сообщения:
    28
    Лайки:
    5
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Красиво.
  8. pdev 14:23 Команда форума Администратор Программист Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.409
    Лайки:
    1.406
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    Indy
    Страна:
    Turkey Turkey
    Denis-root, Anasteisha, Stranger и 2 другим нравится это.
  9. Nanaya B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    470
    Лайки:
    135
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -7
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    ааа)
    а вообще всё круто,полезно)
  10. Ацкой Nyan of Steel Группа анонимных алкоголиков Art Old school Пользователи

    Сообщения:
    403
    Лайки:
    480
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Команда:
    DeBalance Art Team
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Красота красотой, но с каких пор иконка выполняет функцию ярлыка и сохраняется в формате образа диска?
    Я когда название темы прочитал, представил: "Включаем компьютер, открываем проводник, заходим в директорию с лаунчером, клацаем по нему ПКМ и выбираем создание ярлыка" :D.
    Merfy нравится это.
  11. TopicStarter Overlay

    Anasteisha Art Пользователи

    Сообщения:
    660
    Лайки:
    202
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Фабрика котов
    :D да тупанула, исправить поздно уже) а тогда просто устала делать и тупанула)
  12. TopicStarter Overlay

    Anasteisha Art Пользователи

    Сообщения:
    660
    Лайки:
    202
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Фабрика котов
    Исправила)
Черновик сохранён Черновик удалён
Similar Threads
  1. Sedusker
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5.184
  2. Sevenwow
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    4.691
  3. азазулька
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.421
  4. ПафоС
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.290
  5. Anasteisha
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5.099
Загрузка...

Поделиться этой страницей