1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

[ГАЙД] - Интерфейс - Новогодние детали!

Тема в разделе 'Графика', создана пользователем Anasteisha, 25 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay

    Anasteisha Art Пользователи

    Сообщения:
    660
    Лайки:
    202
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Фабрика котов
    Очень долго думала над тем, что бы выложить нормальный гайд по изменению интерфейса, поняла, что те гайды, которые у нас выложены, очень пустые и не для всех понятные. Вот, наконец то, я решилась потратить кучу времени на благо mmorpg-devs.ru (для админ. - мои картинки удалены не будут, делаю гайд как правильнее мне кажется :$)
    :) Новички должны для себя освоить Adobe Photoshop не ниже CS3 , UIEdit , sPCK Visual. ;)
    (Курс по пользованию Adobe Photoshop я проводить не буду, учитесь сами, инструкция по пользованию UIEdit где-то была на форуме, если кто найдет скиньте плиз в комменты, я добавлю в гайд, ну , а если вы не умеете пользоваться sPCK Visual то вы попали не на тот форум, вам надо на форум кулинары- лучшие рецепты мира. )
    Поехали:
    Устанавливает Adobe Photoshop CS3 его можно найти в шаре в поисковике. Далее скачиваем себе на комп UIEdit и говорим спасибо за нее pdev! И конечно не забываем про распаковщик sPCK Visual.
    И так, первым делам нам надо понять, что мы хотим изменить? Только цвет? или форму? или вообще поменять кнопки местами? Я Вам покажу как работать, а вы уже будите черпать идеи из своей головы и используя те знания, которые я Вам дам сейчас, сможете сделать все, что хотите у себя в интерфейсе (party)

    - Открываете в фотошопе файлы с интерфейсом и меняете цвета как Вам угодно) Как это сделать? легко! - файлы картинки расположены в папке surfaces.pck
    Распаковываем файл с помощью sPCK Visual и изучаем для себя содержимое! Для примера я останавливаюсь на такой части интерфейса как weblist
    Смотрим, вот так она выглядит в игре [​IMG] , а в редакторе UIEdit [​IMG] здесь мы видим, что само окно не имеет ни какой личной картинки, это просто квадратик растянутый по нашей форме. Его форму можно увидеть в UIEdit, открываем программу, и там мы видим:

    [​IMG]
    <DIALOG Name="Win_WebList" Width="160" Height="200">

    - Размер окна интерфейса 160 на 200, где Width="160" это по горизонтали. И Height="200" соответственно по вертикали.
    <FrameImage FileName="Version01\Windows\普通光板.tga"/>
    -
    Картинка интерфейса, ее можно сделать или однотонной, или специально формы, как вам хочется!

    И так, начнем менять сам weblist. Изменим размеры ставим 160 на 100, у нас получается вот так [​IMG] соответственно, нам надо передвинуть сами кнопки!
    Кнопки: КНОПКА ЗАКРЫТЬ

    Код:
        <STILLIMAGEBUTTON Name="Btn_Close" x="30" y="114" Width="95" Height="24" SoundEffect="SFX\Interface\ClickB.wav">
            <Text String="Закрыть" FontName="方正细黑一简体" FontSize="10" Bold="true" Color="255,251,202,255" Outline="1" OutlineColor="10,35,50,255" InnerTextColor="255,251,202,255"/>
            <Resource>
    x="30" y="114" это ее расположение! если менять значение Х на более высокое, то кнопка уедет в право! Так как все значения отсчитываются от левого бока и с верху в низ. Соответственно, что бы нам поставить кнопку на нужное нам место, нам надо выставить x="30" y="55"
    и в кнопке НОВОСТИ поменять с x="30" y="75" на x="30" y="25" , тем самым мы получим идеально расположенные кнопки по отношению к самому окну: [​IMG]
    КНОПКА НОВОСТИ
    Как менять местами или ширину вы уже научились, теперь обратим внимание, на такие детали как надписи на самих кнопках, и их цвет!
    Надпись можно поменять, например на РАДИО или ЛК, с этой кнопки мы вызываем браузерное окно, где можно воспользоваться например личным кабинетом, или сделать там радио. Можете там ТВ настроить, все что угодно. Для примера я поменяю эту кнопку под РАДИО! и пожалуй сменю цвет надписи!
    Для подбора цвета можно воспользоваться вот этой страничкой http://www.stm.dp.ua/web-design/color-html.php
    Вот что мы получили [​IMG] но и тут я не хочу останавливаться, я хочу добавить картинку!
    вот здесь начинается самое интересное! [​IMG]

    Я придумала, что хочу, чтобы мой веб лист, на кануне нового года, станет снеговиком! я открываю Photoshop и рисую себе кнопку! Естественно без надписей, просто фон! И получаю вот такую картинку: ( Для ускорения взяла картинку из интернета, чуток ее переделала )
    [​IMG] И сохраняем ее в формате tga и png
    ПОМНИТЕ!!!! Что формат полотна в Photoshope полностью совпадает с размерами в интерфейсе!!! Поэтому перед тем как задавать размер полотна в Photoshope посмотрите какой Вам размер нужен, примеряясь в UIEdit , так вот, когда вы сделали картинку, открываем папку surfaces и создаем там себе папку отдельно, под Ваши фишки. ну или куда вам угодно, и кидаем туда 2 файла tga и png далее прописываем путь к картинкам, и вот что получаем!
    [​IMG]
    Далее разбираемся с кнопками! Поменяю им цвет, и расположение!
    И вот что получаем:
    [​IMG]


    <FrameUpImage FileName="2015\1.tga"/> Это картинка, когда ее видим, еще не трогая!
    <FrameDownImage FileName="2015\2.tga"/> Это картинка, при нажатой кнопке!
    <FrameOnHoverImage FileName="2015\3.tga"/> Это картинка, когда просто наводишь мышку на кнопку!

    Ну и Вот как все выглядит в игре)
    [​IMG]

    (Если еще есть какие вопросы, задавайте! Отвечу! Для того, чтобы научится делать свой индивидуальный интерфейс, я Вам дала все возможные ответы для начинающих. )

    Если Вам понравилось, или у Вас получился шедевр, выкладывайте, похвастайтесь)
    skydead, Caristo, Detka Sam и 9 другим нравится это.
  2. pdev 14:23 Команда форума Администратор Программист Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.409
    Лайки:
    1.406
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    Indy
    Страна:
    Turkey Turkey
    значит, всё же UIEdit кто-то пользуется:)
    kostik21730, Caristo, deadamag и 2 другим нравится это.
  3. Mr.Fleks Модератор Команда форума Модератор Old school Пользователи

    Сообщения:
    722
    Лайки:
    368
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    11
    Да, пользуемся. Для перевода клиента с Англ на Рус =)
    Тыщ нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

    Anasteisha Art Пользователи

    Сообщения:
    660
    Лайки:
    202
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Фабрика котов
    относится
    еще как пользуюсь, она у меня перекопирована на 4 носителя, чтобы не потерять) только инструкцию к ней у меня нет, так выложила бы сюда) просто писать инструкцию долго)
  5. NetSpirit B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    1.390
    Лайки:
    374
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    5
    К - Креативность, молодец!
    Anasteisha нравится это.
  6. 4elovek Команда форума Модератор Пользователи

    Сообщения:
    563
    Лайки:
    215
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Пардон, еще мельче нельзя было написать? :^)
    Anasteisha нравится это.
  7. TopicStarter Overlay

    Anasteisha Art Пользователи

    Сообщения:
    660
    Лайки:
    202
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Фабрика котов
    просто не особо Важная информация по отношению к самому гайду)
    // Читать ее(информацию) - адский труд. (что это? и к кому относится? не поняла...)
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
  8. SviT Наш человек Old school Пользователи

    Сообщения:
    219
    Лайки:
    142
    Репутация:
    0
    я бы в двойне пользовался но ты не добавляешь те фишочки что я просил.
    Тыщ нравится это.
  9. pdev 14:23 Команда форума Администратор Программист Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.409
    Лайки:
    1.406
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    Indy
    Страна:
    Turkey Turkey
    времени нет, спать хочется...
    длинные выходные скоро, просплюсь м.б., реализую
Черновик сохранён Черновик удалён
Similar Threads
  1. ~KiLLeR~
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5.970
  2. itachik
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    6.717
  3. Djerico123
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.456
  4. Unix
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    3.870
  5. New-X
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.609
Загрузка...

Поделиться этой страницей