1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Php кодера

Тема в разделе 'Ищу', создана пользователем Roymike, 22 янв 2016.

  1. TopicStarter Overlay

    Roymike Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.030
    Лайки:
    1.004
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    AncientPW
    Необходим человечек для создания личного кабинета(не для мморпг).
    На момент работы над сим проектом у вас не должно быть другой работы, либо совмещайте так чтобы я этого не замечал. Вы должны быть на связи почти всегда с 10 до 23.
    Связь(скайп/микрофон)
    С меня устное тз + примерный макет в фш.
    Приблизительный бюджет 5-10к рублей(может быть и больше и меньше, деньги будут выплачиваться частями по мере выполнения определённых задач).
    Время на разработку 1-3 недели, столько же на последующее тестирование/правку багов/доработку.
    По этим и другим подробностям в скайп roymikevar.
    Последние данные очков репутации:
    Desmond Hume: 1 Очко 19 фев 2016
  2. salitypw Программист Пользователи

    Сообщения:
    673
    Лайки:
    458
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    Easy Game Protection
    Страна:
    Japan Japan
    На таких условиях согласится работать разве что школьник, просмотревший пару говновидосиков по php, для которого и 1000р - большие деньги.
    --- добавлено: 22 янв 2016 в 20:06 ---
    Никто не работает по примерным макетам и, тем более, по "устному" ТЗ.
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2016
    deadamag, artice, Гадес и 2 другим нравится это.
  3. Гадес ОРБИТАЛЬНЫЙ ПОДЖИГАТЕЛЬ Old school Пользователи Ты здесь Господи? Это я, Дин Винчестер

    Сообщения:
    544
    Лайки:
    354
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    DeBalance Art Team
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Тема троллинг? Вспомнился форс одной вакансии на дваче.
    Тыщ нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

    Roymike Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.030
    Лайки:
    1.004
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    AncientPW
    С 10 до 23 желательно быть просто в сети, а не работать не покладая рук.
    Проект этот реализовать можно за 1-3 дня. 1-3 недели указаны чисто для поддержки и мелких правок. Чтобы человек не написал и забил, а если что, что-то поправил.
    Салити, то, что у тебя сейчас есть постоянная работа и каждую неделю дедлайны и ты можешь на такую мелочь смотреть с высока, не означает, что не осталось людей ищущих мелкую подработку. Не забывай, что сам когда-то писал регистрации и прочую хрень за 300-500 рублей.
    По устному тз и примерным макетам. Проект ещё полностью не утверждён и возможны изменения, поэтому точной установки на данный момент нет.
    Тралируйте сколько хотите=)
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2016
  5. salitypw Программист Пользователи

    Сообщения:
    673
    Лайки:
    458
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    Easy Game Protection
    Страна:
    Japan Japan
    Если ты можешь оценить время необходимое на разработку, то значит знаешь как это реализовать? Тогда почему не делаешь сам?

    Цель как раз не потролить.
  6. SkyDev Программист Old school Пользователи Open Source Contributor

    Сообщения:
    197
    Лайки:
    234
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Страна:
    Ukraine Ukraine
    C какого момента заказы фриленсеров стали постоянной работой? Иначе еженедельные дедлайны не обяснить :)
    Ну а оплата, действительно не большая ~ 1.7$ в час при стандартном рабочем графике, но для пхп нормально ;D
  7. salitypw Программист Пользователи

    Сообщения:
    673
    Лайки:
    458
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    Easy Game Protection
    Страна:
    Japan Japan
    Логика как у хлебушка.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Итеративная_разработка
    --- добавлено: 23 янв 2016 в 10:22 ---
    Это или попытка троллинга, или ты действительно не имеешь даже малейшего представления о расценках.
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2016
  8. artice Пользователи

    Сообщения:
    244
    Лайки:
    133
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    забей
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2016
    henwi нравится это.
  9. SkyDev Программист Old school Пользователи Open Source Contributor

    Сообщения:
    197
    Лайки:
    234
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Страна:
    Ukraine Ukraine
    Видимо я не достаточно ясно выразился по поводу делай нов. Если они у тебя постоянно наступают - ты или фиилнсер или пора менять пмов или переставить заниматься деятельностью разработчика, раз не можешь уложиться в сроки :)
    Я средняя зарплата практикантов 250-300$ в месяц, по крайней мере у нас.
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2016
  10. artice Пользователи

    Сообщения:
    244
    Лайки:
    133
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    знаю людей, которые столько за 4 часа зарабатывают
    henwi нравится это.
  11. SkyDev Программист Old school Пользователи Open Source Contributor

    Сообщения:
    197
    Лайки:
    234
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Страна:
    Ukraine Ukraine
    К чему это сообщение? Мы обсуждаем минимальную ставку начинающего программиста.
  12. artice Пользователи

    Сообщения:
    244
    Лайки:
    133
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    [​IMG]
    henwi нравится это.
  13. salitypw Программист Пользователи

    Сообщения:
    673
    Лайки:
    458
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    Easy Game Protection
    Страна:
    Japan Japan
    Или тебе пора пойти работать, чтобы ты понял, что разработка проекта делится на множество этапов. И каждый из этих этипов имеет свой дедлайн. Внезапно, да?
    [​IMG]

    Лолчто? Где-то что-то говорилось о сроках? Или понятие "дедлайн" у тебя ассоциируется только с сорванными сроками?


    Я тебя поздравляю, только какое отношение имеют ко мне твои практиканты?
  14. Гадес ОРБИТАЛЬНЫЙ ПОДЖИГАТЕЛЬ Old school Пользователи Ты здесь Господи? Это я, Дин Винчестер

    Сообщения:
    544
    Лайки:
    354
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    DeBalance Art Team
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Человек видимо сам практикант и с этой точки зрения разработку рассматривает. Или ему не попадались действительно крупные проекты, или он гений разработки уровня выше, чем сидят в "алфавите". А то, что он дедлайн с просрочкой путает, вообще смешно =)
  15. SkyDev Программист Old school Пользователи Open Source Contributor

    Сообщения:
    197
    Лайки:
    234
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Страна:
    Ukraine Ukraine
    Не стоит об своих дедлайнах плакаться в чате, вот и все. (читай ответ на сообщение гадесу)

    Перечитай 9 пост. И укажи мне на эту мифическую связь, лично я в этом тексте не вижу ничего что вас связывает.
    p.s. что за система на 1 скриншоте? впервые такую вижу.
    Гадес, я ничего не путаю, тут скорее играет факт кричание об этом в чате и выглядит это примерно так "я в жопе". И я не практикант.
  16. Гадес ОРБИТАЛЬНЫЙ ПОДЖИГАТЕЛЬ Old school Пользователи Ты здесь Господи? Это я, Дин Винчестер

    Сообщения:
    544
    Лайки:
    354
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    DeBalance Art Team
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    У меня этих дедлайнов за последний месяц было около 6. И проблема не в том, что я не справляюсь со сроками или заваливаю всё по неопытности.
    Дедлайн в моем случае - это клиенты, которым кто-то вроде таких как ты "умелых спецов" сказал, что двухмесячный проект можно выполнить за неделю, но отказался, а наш рп взял этот проект за двойную плату, обещав ставку часа по нему в 1.5 косаря, если успею за указанный срок, не сильно наговнокодив, а в процессе выясняются такие детали проекта, которые в тз не были учтены, но если их не реализовать, будет хлам, и потому положениями тз уже не получится отмахнуться. И таких клиентов полна Россия. И слава богу, что многие из них сваливают куда подальше, а оставшиеся более-менее грамотные и с головой и понимают элементарные вещи. И когда я вижу таких как автор, хвастающих "успехами" в "цивилизованных" странах, мне на душе легче становится, ибо больше я с ними не пересекусь в сфере обслуживания как минимум. А вот когда я вижу, как эти "успешные европейцы" продолжают даже в другой стране вести себя так же " исконно по-русско-советстки", у меня буквально жопан пригорает.
    А фраза "боже дедлайн, я в жопе" - означает элементарную вещь - проект придется реализовывать, местами применяя говнокод. И никто не говорит, что в продакшн проект уйдет с просрочкой. Возможно проще забить хер на качество и сделать так, как хочет заказчик и получить свои деньги, забыв о том коде, который ты написал, но, напомню, не все кодеры относятся к своему коду так безответственно. Все кодеры, которых я знаю лично, рано или поздно поднимали архивы со своими старыми проектами и подчистую всё переписывали, ибо инстинкт.
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
    artice и Тыщ нравится это.
  17. SkyDev Программист Old school Пользователи Open Source Contributor

    Сообщения:
    197
    Лайки:
    234
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Страна:
    Ukraine Ukraine
    Ты меня в принципе не знаешь, думаю свои мысли тебе стоит держать при себе.

    Для улаживания этих моментов есть менеджеры, у нас на дополнительные "фичи" всегда выделяется время, при грамотно составленном обращении.

    Слава богу таких в Европе не так уж много, а если кто и попадается, дольше недели на рабочем месте не сидит.
  18. TopicStarter Overlay

    Roymike Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.030
    Лайки:
    1.004
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    AncientPW
    О ничё себе) не думал, что будет так гореть от моего пребывания в Европе. По теме, человек найден, можно закрывать, гадес может продолжать пригорать в россии матушке)
  19. int 3 Программист Пользователи Open Source Contributor

    Сообщения:
    342
    Лайки:
    531
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    10
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    По-моему темка потихоньку перерастает в писькомерство
  20. Гадес ОРБИТАЛЬНЫЙ ПОДЖИГАТЕЛЬ Old school Пользователи Ты здесь Господи? Это я, Дин Винчестер

    Сообщения:
    544
    Лайки:
    354
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    DeBalance Art Team
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    РП/ПМ, к сожалению, практически в любой конторе, больше ориентированы на бабло. Особенно сейчас, на фоне повсеместного сокращения бюджета "зависимыми от нас" конторами и уменьшения количества платежеспособных клиентов ввиду "кризиса". Если им дать выбирать между клиентом, который платит 1.5 ляма за проект и ставит сроки в 2 месяца (с парой разработчиков и дизайнером), и между клиентом, который платит 4 ляма и ставит сроки в 1 месяц, они определенно выберут второго, просто добавив третьего разработчика. На этот счет можно даже не спорить, ибо деньги везде имеют приоритет. И даже я буду выбирать те проекты, где мне надо кодить 20 часов в сутки, чтобы уложиться в срок, и да, у меня будет от этого режима крыша ехать, но ставка часа в 1.5к в течение одного месяца мне вкуснее, чем ставка часа в 0.5к в течение двух, ибо я получу в три раза больше бабла и у меня останется целый месяц на другой проект со стандартной ставкой в 0.5к.

    Вангую жалобу на морге на этого человека через три недели

    У меня горит пукан от русских в европах примерно в той же степени и с тем же характером, что и у москвичей от хачей (ам сорри, никого не хочу обидеть, просто слово выражает всю суть максимально сочно), у немцев от беженцев, у французов от арабов, у американцев от черных американцев, у австралийцев от всех неавстралийцев. Ибо русский, считающий себя частью европейского менталитета, напоминает мне дагестанца с футболкой, на которой надпись "я русский". Нет, я понимаю, что с самооценкой проблемы у людей и всё такое, но зачем другим то врать - от смены места жительства психосоматические недомогания не рассасываются =)

    А холивары вокруг эффективности методологий разробоки всегда упираются в споры о том, у кого круче рп/пм/тимлид/скилл =)
Черновик сохранён Черновик удалён

Поделиться этой страницей