1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Чат сервера v0.2

Тема в разделе 'Архив', создана пользователем Kenpachi™, 13 сен 2010.

  1. chetoss Пользователи

    Сообщения:
    13
    Лайки:
    11
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Хочу попросить добавить ГМ чат chl=9
    (удобно следить за гмами, уже проверил работает норм)
  2. chetoss Пользователи

    Сообщения:
    13
    Лайки:
    11
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    И еще скажи плиз как сделать чтоб он записывал в тхт файл чтоб потом легче было смотреть еси пропустил(еси можешь дай скрипт хотяб)
  3. chetoss Пользователи

    Сообщения:
    13
    Лайки:
    11
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Чат в беседке room=
  4. xam Пользователи

    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Репутация:
    0
    я так понимаю "бонус" только вводит в столбик сопоставление id -> ник,а в сам чат ниче не меняет?
  5. kootoo Пользователи

    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    TeaPw
    Да ты прав, выводит все ники и айди, которые есть...
    И как мне подсказал один человек, вытаскивать оттуда ники - не практично, хотя попробовать стоит =)
  6. TopicStarter Overlay

    Kenpachi™ Who Crazy? Old school Пользователи Just a troll

    Сообщения:
    361
    Лайки:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Solo
    Данный *бонус* к чату отношения никакого не имеет :lol:
    1 человеку нравится это.
  7. starikash Пользователи

    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Репутация:
    0
    Kenpachi™ , а  как скоро выйдет новая версия чата?)  
  8. TopicStarter Overlay

    Kenpachi™ Who Crazy? Old school Пользователи Just a troll

    Сообщения:
    361
    Лайки:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Solo
    Думаю со след недели начну над ним работать.
  9. Mr. Smith's Пользователи

    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Репутация:
    0
    Вообще-то pwAdmin устроен точно таким же образом. Вот тебе даже кусочек кода:
    Код:
    	BufferedReader br = new BufferedReader(new InputStreamReader(new FileInputStream(pw_server_path + "/logservice/logs/world2.chat")));

    Kenpachi, можешь для своей 3ей версии скопировать сам алгоритм. Пробежался глазами, вроде довольно грамотно все раскидано. Я думаю, лучше великого ronny только Билл Гейтс. И то ему не до ПВ сейчас...

    Что же ты заладил со своей джавой... :D Включать, аж целый айвеб для того, чтобы почитать чат ИМХО глупо.
  10. TopicStarter Overlay

    Kenpachi™ Who Crazy? Old school Пользователи Just a troll

    Сообщения:
    361
    Лайки:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Solo
    [quote name='Mr. Smith's' date='27 Октябрь 2010 - 18:07' timestamp='1288191998' post='23221']
    [quote name='TheMazzahaka' date='27 Август 2010 - 09:26' timestamp='1282890302' post='14907']
    Омг....читать логи чата-верх дибилизма и тупизма ага да... сделать может любой знающий пхп на уровне чтоб открыть файл и заюзать теги *_*

    Дайож конект к серверу и чтение чата в реальном времени >.>
    [/quote]

    Вообще-то pwAdmin устроен точно таким же образом. Вот тебе даже кусочек кода:
    Код:
    	BufferedReader br = new BufferedReader(new InputStreamReader(new FileInputStream(pw_server_path + "/logservice/logs/world2.chat")));

    Kenpachi, можешь для своей 3ей версии скопировать сам алгоритм. Пробежался глазами, вроде довольно грамотно все раскидано. Я думаю, лучше великого ronny только Билл Гейтс. И то ему не до ПВ сейчас...

    [quote name='TheMazzahaka' date='13 Сентябрь 2010 - 17:37' timestamp='1284388605' post='17463']
    Дайож чат на jsp
    [/quote]

    Что же ты заладил со своей джавой... :D Включать, аж целый айвеб для того, чтобы почитать чат ИМХО глупо.
    [/quote]

    Извини конечно, но то что ты привёл в пример и есть jsp (:

    Времени свободного совсем нет и 3 версия не скоро выйдет.. да и не знаю что добавить(ну кроме недостающих чатов). Наверное ещё слежение по ид и по определёному слову/фразе.. посмотрим.
  11. Mr. Smith's Пользователи

    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Репутация:
    0
    Так я скопировал то, что ронни там в своем LiveChat'е понаписал. Много чего можно добавить...
    Например, добавить кнопочку забанить. Правда придется банить весь акк, но нам пох.. Мы же джедаи)
    Так же можно добавить, например, бан за оскорбление. Реализовать только сложно будет...

    Добавить как-нибудь там 2 массива:
    Код:
    name[] = {'админ', 'admin', 'ADMIN', 'администратор'};
    insult[] = {'лох', 'чмо', 'пидар', 'и т.д'}; // прошу прощения, привел только для примера
    
    И если после перебирания найдутся соответствия. Автоматически выдается бан на акк...
    Только думаю, что это замедлит парсинг логов. Но это всего лишь пример! Это уже тебе сидеть и думать! Много еще чего можно прикрутить)
  12. MorzE nullptr AngeliCore Пользователи

    Сообщения:
    198
    Лайки:
    134
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Покапав классы айвеба, я нашел функцию бана чата персонажа и бана самого персонажа. Так что вполне можно сделать кнопочку "Бан чата" напротив ника персонажа)
  13. Mr. Smith's Пользователи

    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Репутация:
    0
    Мм.. Так я к тому и веду) Вообще в айвебе столько шикарных функций, которые многоуважаемый BlackPoint забыл или не захотел локализовать. Начиная от бана игрока, заканчивая отправкой вещей на почту. :D А так это всё можно перенести и в привычный нам айвеб. Делов, наверно, минут на 20. Это вместе с перерывом на покушать и туалет.

    Вот и сама функция(правда кусками):

    Всё просто до безобразия)) Сам с удовольствием пользуюсь, в определенных случаях, конечно же!
  14. TopicStarter Overlay

    Kenpachi™ Who Crazy? Old school Пользователи Just a troll

    Сообщения:
    361
    Лайки:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Solo
    Я делать что-то связанное с айвебом не буду. :D
  15. MorzE nullptr AngeliCore Пользователи

    Сообщения:
    198
    Лайки:
    134
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Да тут сделать то всего-лишь 1 jsp скриптик, который будет банить.
  16. TopicStarter Overlay

    Kenpachi™ Who Crazy? Old school Пользователи Just a troll

    Сообщения:
    361
    Лайки:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Solo
    Да причём тут это? Я уже объяснял в асе. Данные варианты меня не устраивают.
    То же самое что дать пользователю две программы и действие первой будет лишь запустить вторую.. Зачем этот гемор если можно сразу в айвеб это запихнуть?
  17. starikash Пользователи

    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Репутация:
    0
    Я ГМ на сервере и у Меня есть доступ к чату , но iweb для Меня закрыт. 

    Так вот функция быстрого бана была бы очень полезной . Иногда попадаются 3-4 мегафлудера которые просто захламляют мир чат и пока Я выцеплю id каждого и дам каждому бч проходит много времени ... 

    Я так сказать привёл пример применения функции бана )
  18. MorzE nullptr AngeliCore Пользователи

    Сообщения:
    198
    Лайки:
    134
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    В таком случае не надо пользоваться HTML + Flash или HTML + Java, это же тоже два разных языка...
  19. TopicStarter Overlay

    Kenpachi™ Who Crazy? Old school Пользователи Just a troll

    Сообщения:
    361
    Лайки:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Solo
    Не корректно сравнил. HTML + Flash или HTML + Java сливаются в одно, да и HTML это не язык программирования, а просто оболочка страницы.
    Айвеб устанавливается отдельно от чата и поэтому их можно считать за две разные программы.
  20. MorzE nullptr AngeliCore Пользователи

    Сообщения:
    198
    Лайки:
    134
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    HTML можно считать примитивным языком программирования, а браузер - компилятором.
    Да и для того, чтобы HTML работал вместе с Flash, надо установить Flash, а это получается еще 1 программа.
    Если ты скажешь, что Flash на столько популярен, что он есть у всех, то я могу сказать: "Айвеб тоже настолько популярен, что есть у каждого".
Черновик сохранён Черновик удалён

Поделиться этой страницей