1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Уважаемые пользователи mmorpg devs

Тема в разделе 'Сообщество', создана пользователем Электрон, 1 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mr.Slink Пользователи

    Сообщения:
    261
    Лайки:
    92
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    odoRemasrered
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Сам ты не поэт
  2. mr.Slink Пользователи

    Сообщения:
    261
    Лайки:
    92
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    odoRemasrered
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Покину топик, до ответа Джибата
  3. TopicStarter Overlay

    Электрон B L A C K    L I S T

    Сообщения:
    188
    Лайки:
    124
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Команда:
    ElDev
    Не, ну слинк то ясен фиг помогать любит, правда я что то не видел, по крайней мере бесплатно
    [​IMG]
  4. mr.Slink Пользователи

    Сообщения:
    261
    Лайки:
    92
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    odoRemasrered
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Всегда, бесплатно (когда я просто говорю как сделать), услуги платно (когда я сам делаю)
  5. Gibat Команда форума Администратор Программист Пользователи

    Сообщения:
    135
    Лайки:
    163
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Много букв, накипело.
    Пока идет данный сабж, с Botchal-а снял админку и модерку, т.к. он уже обратно выдал админа mrSlink-у (у него тоже снимал я, а не pdev).

    Как видно из первого поста, перевода средств не было, но факт согласия и выдачи модерки - был. Кто-то тут скажет "вот именно, перевода не было", а что бы Слинк сделал после перевода? Забрал модерку? Да ни в коем случае, Электрон в том случае опять бы тему создал н форуме и попросил меня за ней последить.
    Также там есть пруф о покупке опытного Sined, плюс где-то у меня был пруф переписки Quutamo и Слинка, где она тоже интересовалась можно ли купить опытного.
    Про прошлые случаи я знал, но не действовал, это какраз был тот самый "шанс".
    Есть еще давний случай про Слинка, который относится к тому "шансу":
    июнь 2012: Морз интересуется покупкой морга, отправляю его к слинку
    7 июля 2012: Слинк пишет "сайт не продавай, даже не думай" и спрашивает все данные к сайту (как я понимаю, доступ к биллингу и домену. кидаю ему + бекап, к домену не пускаю)
    8 июля 2012: Морз пишет, что слинк согласился продать морг
    18 июля 2012: Слинк пишет "Кароче дай все данные от сайта чтобы мы могли переехать на другой хостинг. Вот наш хостинг http://nevalink.ru/family/hosting_fl/ тариф самый дорогой берем"
    в этот же день: Ботч пишет (в то время еще можно было крупный шрифт делать в скайпе) "короче говоря, ну тебе уже слинк писал думаю, переносим мы форум на другой хостинг, там полу-блатной от моего провайдера, NevaLink. Лимиты подходят вроде, как у впски небольшой получается. Я буду заниматься тех.частью а Слинк остальным. Хотел спросить сколько ресурсов потребляет форум?"
    Отказываю Морзу, Слинку и Ботчу. А то что это за нахер? Совпадение? Что морз пишет, якобы слинк согласился на продажу и тут же слинк требует доступы.
    Незнаю как у вас, а у меня нет доверия к Слинку после таких ситуаций (планируемая продажа морга, продажа доступов).

    Теперь про Ботча.
    Сегодняшние его слова в конфе "я чтот вообще не помню чтобы мы обсуждали кондидатуру pdev как администратора". А надо ли её обсуждать? Несколько пользователей в чате подкинули идею, pdev много сделал для форумчан, зарекомендовал себя как адекватный модератор, в отличие от некоторых администраторов.
    Я кстати не помню, чтобы обсуждал со слинком твою кандидатуру. Слинк пришел с армии - меня добавили в конфу(какраз в районе июля 2012, после дембеля Слинка, если не ошибаюсь) - сказали "это ботч, он будет заниматься тех.частью".
    Кстати твои слова (после того как я отказался в июле 2012 от вашего переезда форума и срача в конфе): "Здравствуй, уговорил, но на первое время. Смотри, будешь нихрена не делать распрощаемся досрочно. Нам нужен проект а не лентяйство с твоей стороны."
    А ведь сам нихрена не делаешь :) Какой вывод напрашивается?

    Слинк создавал сообщество на бесплатном хостинге форумов, копипастил топики с емудева. Потом морг (он как-то по другому вроде назывался) начал лагать и я предложил домен + хостинг в обмен на админку, согласие было получено, замутили. Дальше форум развивался самими пользователями, в переносе инфы со старого форума участвовал весь состав модеров (+ я и слинк). Т.е. сообщество на то и сообщество, что оно развивается пользователями, а администрация же - следит за порядком. А зачем нам продажная администрация?

    Администраторский состав, краткий обзор:
    Слинк -> раньше занимался форумом, но после ухода и после прихода с армии забил (ой извиняюсь, после написания поста вспомнил, что он изредка удалял какие-то посты и темы, надо глядеть логи, но сути не меняет), сюда добавляем пруфы с первого поста
    Ботч -> не сделал практически ничего для сообщества (напомните мне, если я забыл что-то), не адекватен
    Джо -> не могу дать комментариев, но в данной ситуации он придерживается нейтральной стороны конфликта (захочет - сам напишет)
    Пдев -> в последнее время активно участвует в развитии форума, зарекомендовал себя с хорошей стороны, занимается организационными вопросами
    Гибат -> наблюдает, поддерживает хост, думает, что вполне адекватен и имеет право вынести вердикт (см. ниже)

    Выводы просты: со слинка снимаются администраторские полномочия за его действия, с ботча аналогично, ибо как только узнал, что у слинка убрали админку, так побежал выдавать обратно, параллельно матерясь в конфу, его даже не смутил первый пост в этом топике, его слова: "да снеси ты нахуй эту тему, и пдева с админа". Без комментариев.

    p.s. сейчас решение вынес я один, в соответствии с анализом мнений пользователей в этой теме и ситуации в целом. если вы не согласны с решением, пишите в этой теме
    p.p.s. если слинк так хочет продолжать развитие сообщества (хотя это уже делают пользователи) и дорости до админа, пусть начинает с простого пользователя, в ответ за свои косяки
    p.p.p.s. на скрине с вконтактика не видно, куда потратился бюджет =(

    Если еще вспомню что-нибудь, то добавлю
    Сэкс, Evgeniy, default и 7 другим нравится это.
  6. pdev 14:23 Команда форума Администратор Программист Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.409
    Лайки:
    1.406
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    Indy
    Страна:
    Turkey Turkey
    +1
  7. mr.Slink Пользователи

    Сообщения:
    261
    Лайки:
    92
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    odoRemasrered
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Не буду оправдываться. есть тут нюансы. Но это сути все равно не поменяет. Пусть будет как есть.

    Надеюсь сайт не пропадет, уж слишком много времени на нем потрачено.

    p.s. Верните ботчу админку, Вы не правы на счет его адекватности. Он хороший человек.
    p.p.s. Я бы не продал Электрону модерку. Я бы вернул деньги и послал бы его на х*й. Но Вы мне все равно не поверите
  8. Мudreс Аз есмь Мудря Old school Пользователи

    Сообщения:
    81
    Лайки:
    40
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Ты как его друг, скажи что он сделал для сообщества?
    Evgeniy нравится это.
  9. JoLan Команда форума Администратор AngeliCore Программист

    Сообщения:
    1.061
    Лайки:
    945
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    6
    Команда:
    AngeliCore
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    В течение общения с ботчем он в моих глазах зарекомендовал себя как неадекватный человек, который не выносит никакой критики и не слушает своего оппонента.
    Сэкс, Evgeniy, pdev и ещё 1-му нравится это.
  10. mr.Slink Пользователи

    Сообщения:
    261
    Лайки:
    92
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    odoRemasrered
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    эх
  11. Тыщ Группа анонимных алкоголиков Art Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.573
    Лайки:
    812
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    pdev - адекватный модератор? Обсирать почти все подряд ,называя это"мнением" - не сильно адекватно,думаю, можно придержатся нейтралитета,а не везде показывать своё"Я",раз ты занимаешь такую должность.Жибат,я понимаю, что вы на пвдеве там с пандой и пдевом чуть ли не семья,но нужно и смотреть в целом.
    Пользуясь случаем поздравляю Морг с превращением во второй pwdev:)
    К тех,кого сняли я нейтрален,ибо с ними почти не общался да и сделали они Раньше более чем нужно было,а судите вы сейчас,не взирая на прошлое. Так же как и локо - раньше что-то пытался, а сейчас несет полнейшую ахинею.
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
    Mello нравится это.
  12. Argentum Old school Пользователи

    Сообщения:
    215
    Лайки:
    151
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Команда:
    RisenWorlds
    Ну прям морговская революция. Я доволен. Двух бесполезных убрали. Хотя бы отношение к Администрации получше станет.
    Evgeniy нравится это.
  13. Mello Легенда

    Сообщения:
    41
    Лайки:
    22
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    PPW
    Напишу свой отзыв в данной ситуации.
    Проект "mmorpg-devs" мне искренне жаль, т.к. здесь постоянно творился бардак и хаос(Не путать с chaos13 :D). Моя цель была сделать "супер" закрытый раздел: изначально мне дали доступ к одному из emudev-team я потихоньку начал выкладывать из их з.р. в наш з.р.. Я ничего и не подозревал что уже с того времени началось крысятничество, которое зародилось с самого емудева. Когда я вскрыл quutamo(прости меня Саша если ты это читаешь) на pwdev на то время у неё был статус:"душа компании" или как то так, не помню :( но у неё уже был доступ в мастерский раздел, когда я начал от туда таскать наработки в закрытый морга, а в особенности наработки ledok, то он делает правильный шаг, выкладывает свою наработку в шару, пытаясь меня выставить крысой(крысой чего не знаю). Спасибо ledok он мне открыл глаза что на то время наш закрытый можно переименовать в открытый. Продолжим, позже я узнаю что Слинк реально впаривает модерки как в розницу так и оптом, при чём впаривал он до того как это стало мейнстримом. Я по началу не верил, но после того как у меня сложилась гора пруфов, моя точка кипения подходила к концу и если бы я не забил на этот проект, то я бы выложил все пруфы давно до этой темы, но Слинка я уважал, т.к. я был один из первых супер-модераторов (сделал супермодером меня он) ещё на проекте:"server-dev.говно хост.ru". Потом когда я типо ушёл с этого проекта(было где то 2 года назад) он сделал мне пользователя Supreme и выдал опять супер модера(с него я выкладывал все чужие наработки в наш закрытый). Потом когда с акка quutamo в QQ я вытащил сборку у китайца 1.4.4, меня снял с супермодера Gibat, толи он хорошо дружил с ней, толи она влияние имела, но не тут то было у Gibata были общие интересы по поводу этой сборки и если бы не NEO(не путать с фильмом матрица) то "11 друзей Оушена" и я успели бы поиметь денег с этой сборки, т.к. выкладывать золотую жилу я бы не стал. Вообщем вернёмся к теме. Думаю когда сняли слинка будет меньше беспорядка. А то что сняли Botchal зря, он паренёк сильно наивный, не слушает ни кого и если бы его не покусали стая баранов, то он бы только приносил пользу проекту. Так как в делах web программирования он мастер.
    p.s. Да да quutamo я тоже один из первых был кто вырвал сборку 1.4.4(есть пруф). Если интересно как я тебя взломал пиши в Л.С.
    Тыщ нравится это.
  14. Rame123 Пользователи

    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    MMM
    Не хочу обидеть Gibat"а, но ты не прав. Во-первых, как по мне, ботчал адекватный человек, и в любое свободное время от работы он может помочь, и не раз. Mudrec тоже достаточно хороший модератор, даже с такими глупыми вопросами, как у меня, он помогает в свободное время. Будь моя воля, поставил бы вместо pdev. В свою очередь от pdev ничего достойного не заметил кроме как постов смахивающих на троллинг, и закрытия топиков. Слинк хоть и накосячил не первый раз, но это не дает право создавать подобный топик, и обсуждать его косяки. Чуть ли не пол форума кидал, чс"ников как и говорилось ранее, где вселюбимый pdev?
    Суть моего поста:
    В конференция среди "старичков" все адекватно обсудить. Так же обдумать кандидатуру по снижению pdev, ибо как сказал ранее, кроме банов\закрытия тем\троллинга ничего не увидел. Обсудить по поводу чс"ников.

    Gibat, хоть и платил за домен хостинг, но как я прочитал выше, это все было взамен на админку, т.е. не дает право выгонять чем-то лучше, чем-то хуже администраторов.
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
  15. TopicStarter Overlay

    Электрон B L A C K    L I S T

    Сообщения:
    188
    Лайки:
    124
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Команда:
    ElDev
    Вот тут ты гонишь. Ты его не знаешь, а если он тебе пару раз помог - ему срочно надо админку дать? А если другой модер/админ не помог, то его в печь?
    Я бы конечно не стал выгораживать pdev'a в другой ситуации, но ознакомься
    ProtoBuilder
    UIEdit - WYSIWYG-редактор игрового интерфейса
    Разработка SkinDesigner - WYSIWYG-редактор интерфейса патчеров (скинов)
    Skin Designer - WYSIWYG-редактор скинов
    PWTranslator
    Тут уже я буду возмущаться как администратор другого портала, считай коллега. Что по вашему должен делать Администратор? Вам пятки целовать и на шару пахать 24/7? Ты же сам сказал, что свои обязанности по соблюдению порядка он соблюдает(Да, сам он бывает себя ведет не однозначно, но не более того)
    Он пытается спасти форум. Слинку давно на этот форум насрать(пруф) - и все это вполне дает права гибату послать его на все четыре стороны





    nom1nal, Мudreс и Mello нравится это.
  16. Rame123 Пользователи

    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    MMM
    По человеку можно сделать вывод с первого взгляда, и даже получив модерку (Хоть это и не админка) он не зазнался как pdev, который сидя в модераторах не придавал поводов для критики, став администратором чуть ли не в каждой теме затычка.
    Представь случай, ты открываешь сервер, тут нашел хорошего знакомого и пригласил в состав администраторов. После ты забываешь не на долго про форум, семья, дети, работа и т.д., и тот администратор которого ты пригласил сам же выгоняет тебя. Я не имею введу про слинка, да были косяки, я к примеру про Ботчала.
    Так же назрело, читав выше, заметил что скрины годовой давности, к чему этот обсурд? "Срок годности" скрина прошел.
  17. TopicStarter Overlay

    Электрон B L A C K    L I S T

    Сообщения:
    188
    Лайки:
    124
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Команда:
    ElDev
    А ничего, что слинк года 2 клал на форум большой и толстый? Форум развивался без него => он тут стал почти никем. Был конфликт, где весь форум требовал его нафиг выгнать.
    А по поводу мудреца и не зазнался [​IMG]
  18. Evgeniy Пользователи

    Сообщения:
    113
    Лайки:
    120
    Репутация:
    0
    Команда:
    Ratio club
    пфф бред. Во первых пдев единственный кто сейчас что то делает для шары, послужной список так же не ограничивается синдромом "мне дали админа, я должен показать активность" его софт уникален, а не просто перепечатка гайда или 2х байтыный редактор за 5 минут. А стиль изложения, если он конечно не мамоебский, допустим администратору, по крайней мере для меня приятнее видеть когда человек говорит своими словами, а не какими то псевдо адекватными пафосными шаблонами
    nom1nal, Latona и Мudreс нравится это.
  19. Kenpachi™ Who Crazy? Old school Пользователи Just a troll

    Сообщения:
    361
    Лайки:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Команда:
    Solo
    Чтож, раз уж все в данном топике уже высказались, изложу и я все что думаю по данному поводу:
    Лол.
  20. Rame123 Пользователи

    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    MMM
    [​IMG]
    Я боюсь. Форум фуфло, сгодиться максимум для старых гайдов новичкам.
Черновик сохранён Черновик удалён
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей