1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Требуются услуги системного администрирования (Системный админ)

Тема в разделе 'Ищу', создана пользователем loko9988, 16 апр 2016.

  1. TopicStarter Overlay

    loko9988 B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    758
    Лайки:
    238
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Добрый день.
    Требуется настроить и установить сервер на freebsd, пересобрать ядро для поддержки FC в режиме таргета, при этом половину либ подключить бинами, для большей стабильности.
    Все диски для массива накрыть GELI, кроме кеша и системника, продумать хранение ключа, и после собирать в пул.
    16 дисков собрать в пул zfs с отказом 2-3 дисков (raid6-7), arc поставить на использование 70% памяти, l2arc закрутить на ссд плату.
    ПРодумать дальнейшее грамотную миграцию с FC на сеть ethernet 10-40gb.
    Про ipfw, ossec,rkhunter и portsentry, как и про logrotate и скриптование и бекап и снапшоты я молчу.
    Настроить грамотную отказоустойчивость, от смерти диска (да, привязка по GPT меткам к ним или UUID), до смерти ссд кеша, или вылета чего либо, как контроллера или FC платы.

    По факту надо настроить качественно сторейдж. В 99% я буду сам все потом переделывать смотря хистори баша, ибо параноидален.

    Вот описание Сервера.
    2*2620/96ram
    2*QLE2664
    OCZ Revo3 x2 480gb
    Какой-то LSI контроллер.
    16 дисков WD 2TB yyz
    Все платы есть в запасе, кроме LSI контроллера, вместо него ARC-1280 какой-то валяется.

    Сейчас работает все на Debian8, scst, flashcashe, LUKS, Raid6 - И вообще Linux мне не интересен как и решения на нём.
    НА РАБОТУ ГОТОВ ВЫДЕЛИТЬ БАКСОВ 100-150.

    Пишу тут, так как многих знаю и лучше попробывать связаться со своими ПВшниками, чем искать отребье на фрилансе.
    Последнее редактирование: 16 апр 2016
  2. Гадес ОРБИТАЛЬНЫЙ ПОДЖИГАТЕЛЬ Old school Пользователи Ты здесь Господи? Это я, Дин Винчестер

    Сообщения:
    544
    Лайки:
    354
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    DeBalance Art Team
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Помница убил я дня четыре на настройки похожей конфигурации на фряхе. Это, я скажу, %@# господа.
    Локо, я бы не рекомендовал ни на фриле, ни здесь, спеца искать. Лучше какую-нить контору по IT безопасности заглянуть и одолжить их сиса на пару дней.
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
  3. TopicStarter Overlay

    loko9988 B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    758
    Лайки:
    238
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Контору?
    Один дрюлик мне влупил 20к за настройку ZFS, ага 10 комманд...
    Другой уже конкретный пидрилкин влупил мне 200к
    Пошли они лесом, эти конторы, они и не знают даже в чем разница вкомпиливания в ядро и подключения бинами
  4. win95cih Пользователи

    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Репутация:
    0
    Скажу так, лучше всё самому сделать...Всегда всё делаю сам, ни кому не доверяю такие вещи. Да! На это уходит куча времени и приходится вкуривать не один мануал, но зато получаешь огромный кулёк знаний и ещё небольшую котомочку "незабываемего секса" )))
  5. Гадес ОРБИТАЛЬНЫЙ ПОДЖИГАТЕЛЬ Old school Пользователи Ты здесь Господи? Это я, Дин Винчестер

    Сообщения:
    544
    Лайки:
    354
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    DeBalance Art Team
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Пардонмуа, был в бане. Я лично за такую конфигу взял около двенашки. Это был минимум, который они могли заплатить. Если бы больше могли, взял бы больше. Да и контора была друзей.
    Это не сервак пв поставить и точно не веб сервер поднять.
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
    Deron нравится это.
  6. Deron Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.123
    Лайки:
    533
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Знакомый сказал, что за подобное ТЗ минимум 45-50 тыс.руб, и торг не уместен. Либо "делайте сами или ищите таджиков" ©.
    Unix нравится это.
  7. Roymike Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.030
    Лайки:
    1.004
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    AncientPW
    баксов 100-150 можно выделить нетспириту или другому нашему мастеру за создание сервера пв. А учитывая, что за 5 лет универа на факультете информационных технологий и специальности "инженер-программист" я не слышал 90% описанной в первом посте инфы, адекватная цена думаю подобной работе не менее косаря баксов. Либо же по схеме win95cih.
  8. Тыщ Группа анонимных алкоголиков Art Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.573
    Лайки:
    812
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    это же локо, на пельмени не хватит
  9. TopicStarter Overlay

    loko9988 B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    758
    Лайки:
    238
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Сделаю сам.

    А тебя это волновать не должно. Себе заработай, а потом в рот другим смотри.
  10. Тыщ Группа анонимных алкоголиков Art Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.573
    Лайки:
    812
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    в пузо.жадный платит дважды
  11. TopicStarter Overlay

    loko9988 B L A C K    L I S T Пользователи

    Сообщения:
    758
    Лайки:
    238
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    UPD: Решено.
    По факту на сбор информации и координации ушло около недели. Реализация на машинке менее чем 3-4 часа.
    Сейчас все повторяю с 0, позже выложу гайд.
Черновик сохранён Черновик удалён

Поделиться этой страницей