1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Срочная помощь на экзамен

Тема в разделе 'Delphi', создана пользователем KRAVCH, 28 янв 2013.

  1. TopicStarter Overlay

    KRAVCH Пользователи

    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    ребят вопрос состоит в том что завтра экзамен, а я не как уже не могу сообразить выполнение задач.
    Помогите если можно.
    1. Определить количество элементов последовательности натуральных чисел, кратных числу M+
    2. дана строка. Построить и заполнить множество, элементами которого являются знаки препинания и буквы от E до N;
    3. Записать в файл данные о студентах группы(Фамилия, возраст, пол, курс). Распечатать из файла студентов, возраст которых не моложе 18 лет с указанием пола и курса.+
    4. реализовать в виде модуля набор подпрограмм для выполнения следующих операций над натуральными числами: 1)кол-во цифр в числе, 2) сумма цифр числа.
    5. Заполнить файл последовательного доступа f целыми числами, полученными с помощью генератора случайных чисел. получить в файле g те компоненты файла f которые являются четными
    7. В динамическом массиве из 20 целых чисел найти наибольший элемент и поменять его местами с первым элементом.
  2. Neron Пользователи

    Сообщения:
    322
    Лайки:
    12
    Репутация:
    0
    Считай что завалил
  3. Ацкой Nyan of Steel Группа анонимных алкоголиков Art Old school Пользователи

    Сообщения:
    403
    Лайки:
    480
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Команда:
    DeBalance Art Team
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Несколько дельфей делаются. Впринципе несложно, если не пистеть по форумам, а недельку поготовиться.
    По шестерочке, например: объявляем строку а, вводим еще одну строку б, присваиваем ей [Играть в игру], складываем строки а и б, реплейсом меняем тильту на кавычки. Можно попросту реплейсом сразу строку а поменять на строку с, а хуле *yaomingface*
  4. TopicStarter Overlay

    KRAVCH Пользователи

    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    эту я уже наклепал, да проблемы у меня с массивами и циклами, беда вобще)
  5. Ацкой Nyan of Steel Группа анонимных алкоголиков Art Old school Пользователи

    Сообщения:
    403
    Лайки:
    480
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Команда:
    DeBalance Art Team
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Вспоминай, чему на алгоритмизации учили, тогда циклы вообще на раз плюнуть. Массивы тоже далеко не самая страшная тема.
    А вообще задачи странные:
    1. количество элементов последовательности натуральных чисел - заранее бесконечно, ибо натуральных числел существует бесконечное множество. Следует тогда уж задать массив натуральных чисел.
    2. Построить и заполнить множество, элементами которого являются знаки препинания и буквы от E до N. Получается, что требуется просто согласно указанию заполнить строку. Наверное, что следует заполнять в последовательности оригинальной строки, имели ввиду.
  6. TopicStarter Overlay

    KRAVCH Пользователи

    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    2 задача думаешь просто объявить строку и заполнить от е до n? мне кажется это слишком глупо
  7. Roymike Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.030
    Лайки:
    1.004
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    AncientPW
    мне бы за бабки было проще преподу на карман кинуть.
  8. TopicStarter Overlay

    KRAVCH Пользователи

    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    2 задачи я уже решил, остальное не поддается мышлению обсалютно
  9. TopicStarter Overlay

    KRAVCH Пользователи

    Сообщения:
    0
    Лайки:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    ну в теме delphi думаю язык delphi
Черновик сохранён Черновик удалён

Поделиться этой страницей