1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

1.5.1 (101) Пересохранить дата файлы в рабочие

Тема в разделе 'PW Вопросник', создана пользователем HolaRiva, 25 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay

    HolaRiva Пользователи

    Сообщения:
    232
    Лайки:
    62
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    В общем. Имеются дата файлы p2p версии. В файле старая и новая (текущая) версия. Я думаю они были бы интересны не только мне. Сможет кто попробывать открыть платными редакторами и пересохранить в открываемую версию?
    https://yadi.sk/d/ifFrbqNYie7iA
  2. Argentum Old school Пользователи

    Сообщения:
    215
    Лайки:
    151
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Команда:
    RisenWorlds
    Редактор Rody не открывает. Это для тех, кто решит попытаться :D
  3. nikes Программист Пользователи

    Сообщения:
    90
    Лайки:
    62
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -2
    Команда:
    -=hunters=-
    Увы но структура везде 1 и таже, если структуры нет в программе, то она не откроет, будь то платный или бесплатный редактор.
  4. Donato Ferrante Пользователи

    Сообщения:
    86
    Лайки:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    есть ПО для подгонки конфигов под новые версии(elements.data), мб стоит попробовать самому для начала?:)
  5. Rody66 AngeliCore Программист Пользователи White List

    Сообщения:
    102
    Лайки:
    361
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    11
    Команда:
    Дзэн
    На самом деле это не совсем так. Небольшие различия в структуре Universal data Editor понимает. Таким образом, он уже заранее имеет поддержку новых (неизвестных) версий elements.data (к примеру, сейчас в редакторе последний конфиг под 144 версию, но он успешно открывает и редактирует недавно появившиеся элементы 145 версии). Достигается это путем генерации нового конфига (приблизительного) на лету во время открытия неизвестной версии.
    С этим же дата файлом такой подход не прошел, т. к. его структура слишком сильно отличается от традиционных элементов pw. Даже сигнатура (по которой по сути редактор и определяет дата файлы какой игры загружены вообще) отличается от сигнатуры элементов pw. Версия элика 30, нумерация листов отличается от стандартной нумерации pw - таким образом, после листа с Типами брони (4) сразу идет лист Типы банок (10), структуры некоторых листов тоже различаются, причем различия достаточно странные. Складывается впечатление, что p2p вариация после ~20 версии элей пошла по какой-то своей ветке развития, отличной от традиционной. Хотя зачем могла понадобиться смена нумерации листов, причем настолько нелогичная - непонятно. Поковырял я в общем до 9 листа, дальше времени нет возиться. Собственно, какие именно данные требуются из этих элементов? В общем-то можно форсом любой интересующий лист вытащить.
    99.png
  6. TopicStarter Overlay

    HolaRiva Пользователи

    Сообщения:
    232
    Лайки:
    62
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Мне всегда было интересно как именно на p2p серверах всё устроено. Где весь этот шмот, я зашёл в печек хх на юге нет, ничего нет, всё на китайском и непонятно. Каким образом добывается всё то, что сейчас находится в игровом магазине. Заточка, свадьба и прочее.
    Если можно достать основные листы: Предметы, оружие, броня, ожерелья, монстры, рецепты и заточку.
  7. Rody66 AngeliCore Программист Пользователи White List

    Сообщения:
    102
    Лайки:
    361
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    11
    Команда:
    Дзэн
    Делал недавно одному клиенту из Бразилии поддержку 18-й версии элемента с p2p. Вот как раз он, конвертированный в обычный v12 - https://yadi.sk/d/jCBu008aiiRjx
    Поковыряйся в нем, может найдешь чего полезного.
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    Nanaya нравится это.
  8. TopicStarter Overlay

    HolaRiva Пользователи

    Сообщения:
    232
    Лайки:
    62
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Оооо шикарно, спасибо
Черновик сохранён Черновик удалён
Similar Threads
  1. mr.x
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.866
  2. [RF]Aken
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    4.073
  3. bradis
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    11.580
  4. TwoStar
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.773
  5. Efflory
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    8.459
Загрузка...

Поделиться этой страницей