1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Любая версия Исправление отображения подсказки на иконке «Щит-Мечи»

Тема в разделе 'PW Документация', создана пользователем this, 30 апр 2018.

  1. TopicStarter Overlay

    this Пользователи

    Сообщения:
    41
    Лайки:
    71
    Репутация:
    1
    Команда:
    Utwig
    Исправление отображения подсказки на иконке «Щит-Мечи»
    Некоторые сборки клиентской части фришек онлайн-игры PerfectWorld грешат отсутствием подсказки на иконке «щит/мечи», при наведении на неё курсора «мышки». Ситуация, сама по себе, для процесса игры не особо значимая, однако, гости моего приватного сервера несколько раз сетовали на эту косметическую «недоделанность», в сравнении с клиентом от MAIL.RU.
    В данной мини-информашке я покажу, как исправить эту ситуацию.
    Необходимые нам ресурсы находятся в файле interfaces.pck, для обоих типов игровых клиентов (старого и нового: dtf-xml).
    Начнём со старого формата интерфейса (dtf/stf/htf). Распаковываем файл interfaces.pck, затем находим файл map.htf (это файл подсказок для элементов диалогового окна), и ищем в нём строку "Chk_SwitchSafety". Скорее всего, её в файле не окажется :). Вставляем новой строкой следующий текст (как есть):

    "Chk_SwitchSafety" "^ffcb4aЩит^ffffff:Мирный режим (напасть на игрока можно лишь удерживая нажатой кнопку Ctrl) \r^ffcb4aМеч^ffffff:Свободный режим (можно свободно напасть на игрока)\r^00ffffЩелкните мышью для детальной настройки \r^ffcb4aУбийство игрока (PK) может быть совершено персонажем минимум 30 уровня"

    Сохраняем файл, упаковываем interfaces.pck, копируем в клиент, запускаем, проверяем результат. Я лично проверил около 9 сборок, везде результат удовлетворительный.

    Теперь займёмся новым форматом (xml). Распаковываем файл interfaces.pck. Затем, в каталоге version01 находим файл map.xml (это файл разметки диалогового окна). В нём ищем строку, начинающуюся с тэга <CHECK Name="Chk_SwitchSafety". Сразу после этой строки, перед тэгом <Resource> вставляем следующий тэг (как есть):

    <Hint String="^ffcb4aЩит^ffffff: Мирный режим (напасть на игрока можно лишь удерживая нажатой кнопку Ctrl)\r^ffcb4aМеч^ffffff: Свободный режим (можно свободно напасть на игрока)\r^00ffffЩелкните мышью для детальной настройки\r^ffcb4aУбийство игрока (PK) может быть совершено персонажем минимум 30 уровня"/>

    Сохраняем файл, упаковываем interfaces.pck, копируем в клиент, запускаем, проверяем результат.
    Надеюсь, кому-нибудь пригодится :)
    p.s. сама строка всегда лежит в файле ingame.stf (в любом типе клиента, в том числе и руоф-) под id 823. В руоф-клиенте всё работает, а вот причина, по которой фришный клиент (даже сконвертированный из руоф-) её оттуда не отображает, мне была неинтересна, возможно дело в сервере.
    p.p.s если где-то уже было, прошу извинить за "недогугливание".
    © this
    san4e3 нравится это.
Черновик сохранён Черновик удалён
Similar Threads
  1. Bozzstalker
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5.282
  2. uragan
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.778
  3. Shaman
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.803
  4. san4e3
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.927
Загрузка...

Поделиться этой страницей