1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Знатокам принтеров

Тема в разделе 'Оффтоп', создана пользователем Roymike, 14 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay

    Roymike Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.030
    Лайки:
    1.004
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    AncientPW
    Здарова.
    В общем поступил принтер epson xp-700 со следующим недугом: тупая курица, далее заказчик, сломала принтер. Работал он себе работал по wi-fi, горя не знал, но ей стало лень печатать с компа и она решила как все модницы делать это с планшета. В апе на планшете она чего-то нащёлкала и в глазах wi-fi померк свет. Принтер имеет свой мелкий экранчик с функциями, но прощелкав каждую из них результата я не добился. Чтобы я не щелкал касательно wi-fi принтер ждет обработки запроса и возвращается в предыдущее меню без никакой реакции. Отключить принтер кроме как выдернув его из розетки также не представляется возможным. Когда пытаюсь распечатать отчёт о состоянии сети, принтер пишет что какой-то другой процесс цепляет wi-fi, хотя того планшета и близко нет, и сеть уже другая так как я к себе забрал. Принтер я дергал из сети неоднократно, даже пытался входить в этот спец режим в котором меняется прошивка принтера, но что в нём делать вообще хз, нашёл какую-то прогу принтхелп, но как я понял она сбрасывает только какой-то памперс и вообще относится к чернилам и функции печати. В данном же случае я логически предполагаю что проблема в операционнной системе самого принтера, но как её снести или привести к человеческому виду вообще хз. Хелп кто может. Хоть один знаток принтеров тут должен быть.
    Написал потому что гугл надоел мне со своими неправильными ответами. Ну и надоел сам себе потому что скорее всего задаю гуглу неправильные вопросы.
  2. kostik21730 Пользователи

    Сообщения:
    188
    Лайки:
    48
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Страна:
    Ukraine Ukraine
    Если прошивка старая, то можно попробовать обновиться. У твоего эпсона "менюшка драйвера" подобная должна быть:
    upload_2016-7-14_23-34-31.png
  3. TopicStarter Overlay

    Roymike Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.030
    Лайки:
    1.004
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    AncientPW
    ах да, я ж писал про ethernet. Так вот ни через него, ни через usb коннекта с принтером нет. Драйвер ставится только на сканер, принтер как будто не видно и ппц.
  4. kostik21730 Пользователи

    Сообщения:
    188
    Лайки:
    48
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Страна:
    Ukraine Ukraine
    У тебя 10 win?
  5. TopicStarter Overlay

    Roymike Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.030
    Лайки:
    1.004
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    AncientPW
    на компе заказчика был искпи, у меня 7, но суть не в компе а в принтере.
  6. kostik21730 Пользователи

    Сообщения:
    188
    Лайки:
    48
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Страна:
    Ukraine Ukraine
    Тогда через принтхэлп пробовать. Принтхэлп видит принтер?
    Прошивка вроде бы есть:
    upload_2016-7-15_0-7-59.png
  7. TopicStarter Overlay

    Roymike Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.030
    Лайки:
    1.004
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    AncientPW
    да он видит, но в принтхелпе платные ключи и ничего не сказано про мою проблему. Если бы был 100% верняк я бы и за ключ за платил. А кота в мешке брать не ок.
  8. kostik21730 Пользователи

    Сообщения:
    188
    Лайки:
    48
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Страна:
    Ukraine Ukraine
    ну, если он каким то чудом видит, то и винда же должна видеть Оо
    --- добавлено: 15 июл 2016 в 00:41 ---
    Вот, тут что то есть, но для мака, мб поможет чем то.
    http://esupport.epson-europe.com/ProductHome.aspx?lng=en-GB&data=VkjUmbBFNN1VsMKWqvJayN7uESjnbXQMwo 4V1Of3 cU003D&tc=6
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
  9. Deron Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.123
    Лайки:
    533
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Если сканер коннектится, значит принтер тоже должен.
    Если в полном отказе, попробуй родными утилитами попасть в софт принтера (вебморду), как по лан, так и через usb.
    Попробуй родной утилитой залить обнову.

    Ну и еще. Не видя сам девайс - трудно что-то советовать. Был бы перед глазами - поэкспериментировал бы сам.

    Бывают софтовые глюки. Достаточно достучаться до девайся по usb через фирменную утилиту и перезалить прошивку.

    Единственные принтеры, которые часто капризничали и давали полный отказ - HP лазерджеты МФ 127-е. И по RDP не работают и помирают внезапно (хрен что распечатаешь).

    С Эпсонами такого глюка не замечал.

    А в конторах теперь рекомендую всем самсунги, с ними проблем не возникает.

    У самого, дома, Эпсон Т50. Без лишних "наворотов", работает 7 лет без нареканий, с перезаправляемыми картриджами.
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
  10. TopicStarter Overlay

    Roymike Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.030
    Лайки:
    1.004
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    AncientPW
    Окей, по usb установился драйвер и т.д. Отправляю на печать и он просто ждёт. Повторяю, зависла какая-то прога внутри самого принтера и пока она не перестанет тянуть внимание принтера на себя ничего не получается сделать.
  11. Deron Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.123
    Лайки:
    533
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Установил драйвер, и пробуй достучаться до настроек и возможности залить прошивку через свой софт, что с принтером идёт (на диске или качай с офф-сайта).
  12. DjШлепок Guest

    Репутация:
    0
    Есть подозрение.
    Поставить драйвера свежие с сайта на чистый комп с USB конектом, при этом сделать ресторе к заводским через меню.
    Про эпсон не работал, но вот к примеру на HP частенько что-то прописывается с драйверов "мол для первого включения".

    Совет. сделать сброс настроек через меню. Поставить драйвера USB.
Черновик сохранён Черновик удалён

Поделиться этой страницей