1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

[Гайд] Смайлы

Тема в разделе 'PW Документация', создана пользователем Sedusker, 1 окт 2010.

  1. TopicStarter Overlay

    Sedusker Пользователи

    Сообщения:
    15
    Лайки:
    48
    Репутация:
    0
    Как делать смайлы в этом гайде объяснять не буду, это есть вот ТУТ

    Я объясню как их устанавливать в клиент.
    Для этого нам понадобится pck распаковщик и редактор elements.data (в нашем случае sELedit)

    Допустим у вас есть новый набор смайлов это два файла emotions11.dds и emotions11.txt, теперь нам нужно распаковать файл surfaces.pck (как это сделать описано вот ТУТ) после распаковки перехдим по адресу surfaces.pck.files\surfaces\ingame и копируем туда 2 наших файла со смайлами.

    Тут есть одна маленька загвоздка: Смайлов в клиенте может быть не более 9 дополнительных наборов (+ 1 набор по умолчанию итого 10). Нумеруются наборы в именах файлов: emotions0.dds и emotions0.txt - смайлы с таким именем будут в игре по умолчанию, emotions1.dds и emotions1.txt - это первый набор, emotions2.dds и emotions2.txt - это второй набор и т.д. вообщем так вот до emotions9.dds и emotions9.txt - это последний набор.

    ВНИМАНИЕ при попытке установить более 9 дополнительных набров смайлов вылетит светофор!!!

    После того как вы установили набор смайлов в surfaces.pck вам нужно прописать его в клиентском elements.data. Открываем 111 лист и видим нечто подобное

    [​IMG]

    Прописывем смайлу порядковый номер тот который написан в файле тоесть если файл смайлов с именем emotions4.dds и emotions4.txt - то в строке "порядковый номер" (обведено красным на скриншоте) указываем 4. Затем прописывем ID смайла торгашу или в шоп. Всё сохраняем закрываем и тестим новые смайлы.

    ЗЫ: Набор смайлов по умолчанию прописывать в elements.data не надо, достаточно их скопировать в surfaces.pck.files\surfaces\ingame\ и присвоить имена файлам emotions0.dds и emotions0.txt.


    Спасибо всем кто когда-либо писал гайды,а также всем кто отвечает на вопросы в разделе "Вопросник".
    Специально для mmorpg-devs.ru
    kostik21730, madar4ik23, Fallen и 9 другим нравится это.
  2. GoD777 Пользователи

    Сообщения:
    6
    Лайки:
    3
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    спасибо за гайд

    плюс тыкнул
  3. ASTREL 封锁 Old school Пользователи

    Сообщения:
    55
    Лайки:
    59
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Команда:
    ExtremePW
    Тыщу лет назад знал это) Вот найти бы как больше 9, это было бы уже что то:lol:
  4. TopicStarter Overlay

    Sedusker Пользователи

    Сообщения:
    15
    Лайки:
    48
    Репутация:
    0
    Ну ASTREL я вообще удевляюсь чё ты в гайды зашел, тебе тут делать нечего, ты всё знаешь.
  5. kootoo Пользователи

    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    TeaPw
    А мне вот помогло, я рад , игроки рады =) Все в мире прекрасно =)
  6. devakoz B L A C K    L I S T

    Сообщения:
    40
    Лайки:
    1
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    Разработчик
    Дорогие друзья я вот беру точто написанно делаю у меня такое значит как тока вызываю панель пишит свинки как только в мир пишу пишит обезьян зеленых что такое как исправить? помогите мне пожалуста уже какой день немогу добиться результата все эти проиивные смаылы(
  7. JoLan Команда форума Администратор AngeliCore Программист

    Сообщения:
    1.061
    Лайки:
    945
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    6
    Команда:
    AngeliCore
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    По заданному пути в элементах лежат не те смайлы в сурфейсах
  8. SineD Пользователи

    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Команда:
    Nevermind PW
    установил смайлы на 1.4.4, во всех чатах кроме гильдий и мира отображаються норм а в мире и гильд чате лисички отображаються, как исправить?
Черновик сохранён Черновик удалён
Similar Threads
  1. SviT
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    8.042
  2. altaer
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    9.265
  3. Pashatr
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.473
  4. xamster
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.346
  5. devakoz
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    5.067
Загрузка...

Поделиться этой страницей