1. Гость, мы просим Вас ознакомиться с Правилами Форума и Отказом от ответственности!

Восход еще одной ММО на фришарде. Так ли это? Обсуждаем.

Тема в разделе 'Оффтоп', создана пользователем Frafe, 3 мар 2017.

  1. TopicStarter Overlay

    Frafe Пользователи

    Сообщения:
    8
    Лайки:
    3
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Приветствую всех обитателей и жителей данного портала и всех внеземных цивилизаций, которые перехватили этот сигнал бедствия.
    Небольшое отступление.:) Люблю писать много и красиво, используя при этом немного сарказма и актуальных шуток (но это не точно). Речь сейчас пойдет о довольно известной и, громкой в одно время, игре, которая носит название ArcheAge. Хочу сразу предупредить, что мои слова в этой теме и в дальнейшем - в постах, будут являться лишь догадками или домыслами. Это дисклеймер на тот случай, если кто-то решит серьезно принять большинство написанной информации... Поехали!
    И так, совсем недавно, а точнее 25 февраля был успешно открыт первый проект упомянутой выше ММО-игрушки, который в свою очередь является неофициальным, или другими словами - "пиратским" игровым сервером. Если среди читающих есть те, кто следил за развитием новостей из раздела "ArcheAge", то вы в курсе что подобные проекты уже были на стадии разработки, но, увы, не увенчались успехом (а может это и к лучшему, кто его знает...). Но сейчас мы видим что появился достойный (наверное?) представитель этого направления, который набирает свои обороты. Пусть и не так стремительно как можно было это представить, но своей популярности этот проект добьется без проблем, если учитывать то количество игроков, которые будут заинтересованы в его существовании. Лично я ждал что-то подобное практически сразу после старта руофа, если вспомнить тот момент что локализатором в России является любимый mail.ru, который благополучно запорол этот проект, ну и который никогда не оправдывает надежды играющей аудитории. Что очень жаль.
    Так вот, сейчас мы получили проект, за развитием которого будут следить многие личности. Возможен даже исход, при котором из тени выйдут самые древние и опасные обитатели форумов и порталов. Будут задаваться тонны вопросов на которые не будет ответа, или же желания отвечать, ну или подобные моменты, которые напрямую влияют на скорость развития новых ветвей в мире ММО-культуры.

    Ах, да! Ссылку на сайт проекта я оставлю в конце этой поэмы, а это значит что нужно дочитать до конца.
    Этого делать конечно же никто не станет, но оставлю это здесь. Может и есть честные люди.
    Теперь хотелось бы поднять, наверное, наиболее вероятные и интересующие всех вопросы:
    1. Сможет ли компания mail.ru отстоять свои права на игру, и когда нам ждать закрытие проекта и всех его создателей?
    2. Всегда есть дыры и ошибки, которые рано или поздно дождутся своего "первопроходца" и в итоге найдут свое применение. Будут ли серьезные последствия и завораживающие скандалы с выяснением обстоятельств галактического масштаба?
    3. Насколько быстро эту затею, с новой для фришарда игрой, подхватят другие разработчики и в какие сроки нам ожидать раздел ArcheAge на самом честном рейтинге для игр- ммотопе?
    4. Возможен ли такой вариант, что проект фейковый, и был создан на заказ ФСБ чтобы украсть личные данные большого количества юзеров рунета, или еще хуже - пользователей всего земного шара (ходят слухи что проект будет интернациональным, а клиент уже на англичановском языке)? И вообще, грядет третья мировая война, а одна из стран уже начала реализацию своего великого и неприметного для нас плана по захвату вселенной.
    5. Будут ли старые и забытые (конечно же это шутка, и мы все вас помним и скорбим) легендарные личности из форумов и порталов искать успех в этой ММО? Ну и конечно же - будут ли новые сливы и разоблачения, которых так не хватает в последнее время? Кстати, наверное стоит сделать канал на ютубе и проливать правду в глаза обычных смертных, назвав канал, например "Разоблачения и секреты великих людей". Это такой себе "вариант для бизнес-идеи". Кстати, отдам её первому человеку, кто прокомментирует данный пост.
    6. Сможет ли некий, узнаваемый на этом портале, молодой человек стать мультимиллиардером, заработав свое состояние в этой, очень не простой сфере разработки серверов, раскрутив при этом свою собственную и уникальную(нет) концепцию сервера в этой, новой для многих донатов, игре, которая намного актуальнее своих корейских и китайских предшественников? Если догадался о ком я - ставь лайк и подписывайся на канал.
    7. Конечно же найдутся люди, которые начнут лепить софт и парить его всем желающим разбогатеть на ровном месте. Учитывая опыт создания софта для PW возникает вопрос к создателям подобных вещей - стоит ли ожидать десятизначных ценников за свои новые работы и разработки для создания и администрирования таких вот проектов?
    Давайте теперь рассуждать. Для примера представим ситуацию при которой происходит распространение или же слив серверных файлов игры на разнообразные порталы разработчиков и администраторов. Что же произойдет? Да будет всё тоже самое что мы сейчас можем наблюдать в том же разделе PW, только с уже с другим тэгом или пометкой при создании темы. Мэйл просто не сможет остановить армию школо-админов, которые плодят свои "уникальные" проекты с такой скоростью, как скорость выброса пламени из заднего прохода lukacho.

    Сайт проекта, как и обещал - https://archerage.to

    Да, тут без ошибки. Это же АрхРэйдж, мать его! У наших друзей из офиса mail.ru нету прав на АрхРэйдж, потому что что? Правильно, это же уже совсем друга игра получается. Да и вообще, язык в игровом клиенте не русский, а значит что это проблемы пиндосов и всего запада. Они и пусть решают что делать. А так как пиндосы не понимают русский язык, буквами которого и наполнен сайт проекта (а иногда и при использовании трудов грамотных хитрожопых школьников-шифраторов, которые исключают любой вариант расшифровки русского языка), то получается замкнутый круг, в который невозможно войти чтобы можно было кого-то или что-то закрывать. Вывод - новейшая защита, которую не стоит даже и пытаться обойти. Тут без сомнений, лучший за всю историю человечества тактический ход. Так что первый вопрос из моего списка можете для себя отбросить. Архрэйдж 1:0 Мэйл.

    Думаю хватит с Вас, да и мое средство для генерации свежих мыслей ужа почти закончилось, а его поставщик меня уже динамит.:(Но не спешите повторять этот трюк с волшебным средством самостоятельно и без присмотра родителей (можно чужих и связанных, в принципе не важно что тут написано, всё равно уже никто не читает этот бред), так как выполнен он был профессионалом с большим опытом работы. Не пропустите это событие века! Будет весело и очень интересно. Ну и будет что внукам рассказать в конце концов, а то со своими интернетами совсем позабыли про реальный мир! А на тусовку в обязательном порядке приглашены такие гости: трэш, бл@#$тво, свежие эмоции и качественные шутки (про мам не надо). На подлесок скажу что нужно давать иногда свободу своим мыслям. Не всегда же с серьезным фейсом в экран смотреть. Надеюсь я был не сильно нудным и мои лучи позитива дошли до вас и затронули ваши теплые сердца. Ну и если я всё-таки затронул чувства некоторых личностей - простите, пупсики. Всех люблю.(inlove)

    Всем добра и позитива, любите друг друга и берегите прежде всего свое здоровье.
    Лично я уже почти загрузил игру, так что скоро будет больше картинок. Скриншот можете наблюдать во вложениях к посту.
    Сайт проекта, если вдруг пропустили его чуть выше - https://archerage.to

    Вложения:

    • dfGySJFO.png
      dfGySJFO.png
      Размер файла:
      263,2 КБ
      Просмотров:
      63
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
    Zedd и NEO нравится это.
  2. Ацкой Nyan of Steel Группа анонимных алкоголиков Art Old school Пользователи

    Сообщения:
    403
    Лайки:
    480
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Команда:
    DeBalance Art Team
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Мыловары владеют не русскоязычным клиентом, а уникальными правами на дистрибуцию игры на территории рашки и Ко. Так что будь клиент хоть на русском, хоть на английском, хоть на хинди с выводом текста анальной клинописью - гэбня придет и покрушит.

    ИиииииииииииииииИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИииииииииииии.... *вжух* ииииИИИИИ вот вам немного взаимоисключающих параграфов:
    Код:
    <meta property="og:url"          content="https://archerage.to" />
            <meta property="og:type"          content="website" />
            <meta property="og:title"        content="ArcheRage.to - Первый приватный сервер мморпг ArcheAge!" />
            <meta property="og:description"  content="Уникальный в своем роде проект популярнейшей онлайн игры ArcheAge. Открытый огромный мир, с огромными возможностями, который строишь именно ты!" />
    
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
    Caristo нравится это.
  3. Deron Old school Пользователи

    Сообщения:
    1.123
    Лайки:
    533
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Тема - бред. Ни кто не будет смотреть на язык менюшек. Те - кто владеет правами могут заказать экспертизу (для суда) и тупо проведут сравнение файлов "исходника" и вашего клиента. Игру хоть пиписькой обзовите. Если захотят докопаться - докопаются. Было бы желание. Пока вы не представляете серьезную опасность и/или конкуренцию - вы никому не интересны. Как только у вас будет туча народа и нехилая прибыль - возьмут за яйца и мяукнуть не успеете. Так что Ацкой всё правильно написал.
  4. Гадес ОРБИТАЛЬНЫЙ ПОДЖИГАТЕЛЬ Old school Пользователи Ты здесь Господи? Это я, Дин Винчестер

    Сообщения:
    544
    Лайки:
    354
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    8
    Команда:
    DeBalance Art Team
    Страна:
    Russian Federation Russian Federation
    Права распространяются не только на название, но и на все фирменные элементы, такие как логотип, структура хранения/передачи данных, архитектура приложения и тд.
    Не ты первый, не ты последний, и точно не гений пират =)
  5. SkyDev Программист Old school Пользователи Open Source Contributor

    Сообщения:
    197
    Лайки:
    234
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    -1
    Страна:
    Ukraine Ukraine
    Даже видео достаточно :)

    upload_2017-3-3_10-1-43.png

    Увы pdf с прямой жалобой уже не найду. Весь процесс занимает ~ 2-3 месяца.
    NiceOne нравится это.
  6. werewolf Old school Пользователи

    Сообщения:
    507
    Лайки:
    157
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Святая наивность. Даже если у вас всё легально (а это далеко не так) и до вас надо докопаться — докопаются, даже не сомневайтесь. Но у ТС стояла какая-то другая цель создания данной темы. Если он не совсем идиот, то прекрасно всё понимает.
  7. TopicStarter Overlay

    Frafe Пользователи

    Сообщения:
    8
    Лайки:
    3
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я не имею никакого отношения к этому проекту и даже не знаю людей, которые им занимаются. Тема не является PR-акцией или чем-то подобным в этом направлении. Но я теперь понимаю почему вы сделали такие выводы, после того как сам перечитал весь текст.
    А этот момент с названием - ничто другое, как "троллинг". У меня такой способ подачи текста, хотя сейчас я понял что немного перегнул. Учту, исправлюсь.:)
  8. pdev 14:23 Команда форума Администратор Программист Open Source Contributor

    Сообщения:
    1.409
    Лайки:
    1.406
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    7
    Команда:
    Indy
    Страна:
    Turkey Turkey
  9. Autumntim3 Пользователи

    Сообщения:
    116
    Лайки:
    45
    Репутация:
    1
    Команда:
    inn.ru
    Поздравляю Тарана и ко. со слитой АА, а так же новыми хрониками л2 =)
  10. Zedd Old school Пользователи

    Сообщения:
    51
    Лайки:
    7
    Репутация:
    0
    Да не чего и не будет
  11. Zedd Old school Пользователи

    Сообщения:
    51
    Лайки:
    7
    Репутация:
    0
    Хочу аркейдж вот, пересплю за нормальную сборку аркейджаааа
    SviT и Dabian нравится это.
Черновик сохранён Черновик удалён

Поделиться этой страницей